BTS зажгли сцену на благотворительном онлайн-концерте Грэмми+дебют барабанщика JK

29
15579
ИСТОЧНИКvariety.com
BTS зажгли сцену на благотворительном онлайн-концерте Грэмми+дебют барабанщика JK

Традиционно вечер пятницы перед церемонией вручения Грэмми зарезервирован для гала-концерта MusiCares «Человек года» – ежегодного чествования артистов, выбранных не только за музыкальные достижения, но и за вклад в благотворительность. В этом году COVID-19 внес запрет на личное присутствие, поэтому в пятницу вечером материнская компания MusiCares, Академия звукозаписи, превратилась в 90-минутный виртуальный праздник под названием Music on a Mission.

Смотрите также: В отсутствие грандиозного мероприятия Grammy, MusiCares обращается к BTS за помощью в сборе средств

Им даже не пришлось беспокоиться о том, настроится ли изысканная толпа, которая обычно появляется на ежегодных обедах MusiCares, на виртуальную версию. Вполне возможно, что среди онлайн-аудитории MusiCares была по крайней мере часть этой формальной толпы, но из потока сообщений в чате было ясно, что подавляющее большинство зрителей, похоже, были АРМИ, стекавшиеся на мероприятие, чтобы увидеть эксклюзивное исполнение «Dynamite» от к-поп сенсаций.

Также свои выступления представили фавориты премии Грэмии: Haim, Jhene Aiko, H.E.R. и Джон Ледженд … все они с честью прошли тест АРМИ на нетерпение, и требования «Где BTS?», которые, в конечном итоге, уступили место уважительным и даже восторженным похвалам в адрес других звезд.

Watch: BTS Lights Up The Stage For Grammy Week Online Charity Concert

Довольно резкий демографический сдвиг в аудитории на мероприятии MusiCares стал возможным благодаря снижению стоимости билетов на онлайн-мероприятие с обычных нескольких тысяч долларов за личное присутствие до всего 25 долларов за билет. Счетчик прямого эфира показал, что к трансляции подключилось более 18000 зрителей, что говорит о том, что MusiCares получила около полумиллиона долларов от трансляции только за счет продажи билетов, без учета пожертвований.

Трансляцию, которая порой показывала серьезные, а иногда и буквально отрезвляющие разговоры, сопровождало обычное приятное общение фанатов BTS в чате, который обновлялся с такой скоростью, что иногда казалось, будто все восемнадцать с лишним тысяч зрителей пишут одновременно. Выражения беспокойства по поводу того, что BTS оставляют почти до конца трансляции, часто встречались с реакциями вроде «Давайте заставим наших мальчиков гордиться, уважая и других артистов» (на которые, в свою очередь, иногда отвечали: «Ребята, все в порядке, здесь просто АРМИ»).

Хотя некоторые фанаты, которые надеялись на более, чем одну песню, чувствовали себя разочарованными – хотя и не настолько разочарованными, с обещанием еще более масштабного выступления на Грэмми через два дня – реакция по поводу «Dynamite» была предсказуемо восторженной, даже если сидячая хореография и казалась спокойной по стандартам BTS. Представители MusiCares отказались сообщить, где снималось выступление, но фанаты быстро опознали Большой дворец мира Университета Кёнхи в Сеуле, место, которому суждено было войти в историю BTS как место, где Чонгук сотрясал барабаны и синие волосы.

BTS зажгли сцену на благотворительном онлайн-концерте Грэмми+дебют барабанщика JK

После премьеры видео на MusiCares BTS загрузили его на собственный канал на YouTube, где за первые три часа оно собрало более 650 000 просмотров.

Полную версию шоу MusiCares можно будет увидеть по запросу до 21 марта на https://support.musicares.org.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News