Фотограф и режиссер, работавшие с BTS, подверглись преследованиям и кибербуллингу со стороны соло-стэнов группы

60
9855
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Фотограф и режиссер, работавшие с BTS, подверглись преследованиям и кибербуллингу со стороны соло-стэнов группы

Отмеченный наградами режиссер Бэк Чон Юль, известный как Baik, и признанный критиками модный фотограф Хон Чан Хён, работавшие с BTS, подверглись жестокому кибербуллингу в своих личных аккаунтах в Инста (запрещена в РФ) со стороны фанатов Чонгука, которые были недовольны отведенным на него экранным временем. Комментарии на почве ненависти варьировались от различных необоснованных заявлений и сексуальных домогательств до шквала неприятных высказываний.

Смотрите также: Высок и великолепен: фанаты обсуждают схожесть Джина с его персонажем из BTS Universe

Хон Чан Хён работал с самыми известными лицами отрасли по всему миру. Ему пришлось закрыть свои личные сообщения в Инста (запрещена в РФ), так как некоторые фанаты Чонгука из BTS преследовали и унижали его в качестве мести за «недостаточно» выделенное время для айдола. Агентство BTS продвигает только групповые проекты, в которых на каждого из участников приходится одинаковое количество экранного времени. С этим фактом некоторые из фанатов не могли смириться.

Компания Zongbaik объединилась с BTS для съемок рекламы пива Kloud и загрузила режиссерскую версию в свои соцсети. Однако это видео вскоре пришлось удалить из-за массового возмущения фанатов, которые были недовольны тем, что в центре внимания оказался Ви. Производственная компания постоянно получала оскорбительные звонки от некоторых фанатов Чимина и других участников, которые особенно не любили Ви.

В обоих вышеупомянутых случаях и режиссера, и фотографа обвиняют в том, что они возвысили Ви над другими участниками BTS. Ненависть к айдолу дошла до того, что некоторые пользователи создавали “блоги ненависти”, чтобы выразить свое отвращение.

Фотограф и режиссер, работавшие с BTS, подверглись преследованиям и кибербуллингу со стороны соло-стэнов группы

Кампания ненависти на удивление подогревалась крупными аккаунтами в Твиттере, которые обновляли данные диаграмм отдельных участников, выставляли Чонгука жертвой в сложившейся ситуации, а также призывали всех жаловаться на его товарища по группе за то, что он получил больше экранного времени в отличие от всех остальных.

Перевод твита: “Позволяю людям отправлять злонамеренные комментарии и приставать к плохому фотографу за то, что он абсолютно не выполняет свою работу“.

АРМИ были обеспокоены поведением этих анти-фанатов отдельных участников, преследовавших людей, с которыми работают BTS. Это сильно влияет на имидж бойз-бэнда во всем мире, и фанаты опасаются, что никто не будет сотрудничать с группой из-за возможного кибербуллинга.

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News