Фестиваль “халлю” с участием K-Pop артистов стартовал онлайн: первая неделя посвящена России

8
5211
ИСТОЧНИКen.yna.co.kr
Фестиваль "халлю" с участием K-Pop артистов стартовал онлайн: первая неделя посвящена России

Фестиваль “халлю” с участием K-Pop групп стартовал в формате онлайн на этой неделе. Фестиваль «Mokkoji Korea» («моккоджи» – это корейское слово, обозначающее собрание людей для игр, вечеринок и других мероприятий), организованный Министерством культуры, спорта и туризма и Корейским фондом международного культурного обмена, пройдет с 6 сентября по 14 ноября, предлагая разнообразные развлечения, интерактивные беседы и конкурсы для поклонников халлю. Организаторы фестиваля выбрали в этом году три «целевые страны» – Россию, Индию и Индонезию – для содействия культурному обмену с этими странами.

Смотрите также: 9 взаимодействий между корейскими и западными артистами, о которых вы, возможно, никогда не слышали

В первую неделю фестиваль будет посвящен России и проведет программы, в которых K-Pop группы, такие, как THE BOYZ, Lovelyz и CIX, представят тренды в области красоты и южнокорейские обычаи, соблюдаемые во время праздника Чусок, который приходится на 20-22 сентября в этом году. 12 сентября, в последний день недели, посвященной России, участники из двух стран смогут встретиться онлайн в 18:00, чтобы поделиться образом жизни и культурой друг друга. Также состоятся выступления K-Pop артистов.

Неделя с 4 по 10 октября будет посвящена Индии, в ней примут участие MONSTA X, PENTAGON и AB6IX. Неделя Индонезии состоится 8-14 ноября с выступлениями A.C.E и Dreamcatcher.

Изначально «Mokkoji Korea» задумывался как фестиваль халлю с участием “новых южных” стран, в которые входят Индия и страны АСЕАН, и “новых северных” стран, включая Россию, Монголию и другие государства Евразии. Однако из-за пандемии COVID-19 мероприятие было проведено в формате онлайн в прошлом году. По данным министерства, в нем приняли участие более 2 миллионов человек из 165 стран.

Фестиваль этого года можно увидеть на mokkojikorea.com. Подробную информацию о программе также можно найти на сайте, в том числе на русском языке.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News