Китайские власти упрекают телеканалы в том, что они “слишком развлекательные”

26
2231
ИСТОЧНИКjaynestars
Китайские власти упрекают телеканалы в том, что они "слишком развлекательные"

Китайские чиновники проводят масштабные реформы в индустрии развлечений, чтобы продвигать свою социальную политику. Среди последних шагов – правительство Китая призывает крупнейшие вещательные станции страны ограничить программы, которые являются «слишком развлекательными», и внести серьезные изменения в отрасль.

Смотрите также: Новый закон Гонконга вводит жесткую цензуру на прошлые и будущие фильмы

29 октября представители Национального управления радио и телевидения Китая встретились с представителями спутниковых вещательных компаний в Шанхае (Shanghai TV/Dragon TV), Цзянсу (Jiangsu TV), Чжэцзяне (Zhejiang TV) и Хунани (Hunan TV), чтобы обсудить деятельность станций в общем. В то время как четыре основные телерадиостанции были отмечены за их вклад в продвижение основных ценностей и распространение положительной энергии, их также предупредили, что они «слишком развлекательные» и порождают «погоню за звездами».

Во время встречи китайские официальные лица подчеркнули необходимость реформы, и что станции должны следовать текущей политике правительства. Это значит, что станции должны сместить фокус с развлекательных программ на программы, которые «создают социальное благо, усиливают продвижение основных социалистических ценностей и сосредотачиваются на актуальных темах страны в новую эпоху».

Вещательные станции обязались усилить свою роль в реформе и согласились ускорить разработку высококачественных программ, которые улучшат духовную и культурную жизнь населения страны.

В социальных сетях пользователи разделились по поводу нового указания. Некоторые пользователи сети согласны с тем, что развлекательные шоу не должны быть «слишком развлекательными», чтобы ограничить негативное влияние на общество. Однако многие пользователи сети считают, что это слишком неоднозначно, комментируя: «Кто будет это определять?», «Нет метрики, которую можно было бы применить», «Разве развлекательные шоу не должны быть развлекательными?», «Я смотрю их после тяжелого дня, потому что они занимательные».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News