Самые скандальные новости года

15
203776

Пришло время года, когда все оглядываются назад и подводят итоги года. Сайт Soompi также решил сделать свои заключения, и первая тема это –  “Самые шокирующие скандалы 2011 года.”

2011 году произошли одни из самых непредсказуемых событий в истории К-поп: начиная с попытки незнакомца утащить ТхэЁн из SNSD со сцены до бракоразводного процесса Со Тэчжи и Ли Чжи А. Было очень трудно сократить число скандальных новостей до семи, но сайт решил выбрать семь самых спорных/популярных среди своих читателей.

1)     Ли Мин Хо и Пак Мин Ён объявили, что встречаются

Самые скандальные новости года

Пара из невероятно популярной драмы SBSГородской Охотник” начала встречаться в реальной жизни. Вскоре после завершения драмы, где Ли Мин Хо и Пак Мин Ён сыграли пару, папарацци засняли двоих вместе. Позже было подтверждено, что отношения в драме переросли в роман в реальной жизни.

Как бы сильно поклонники ни любили пару в “Городском Охотнике”, они были глубоко удивлены тем, что их любимая телевизионная пара влюбилась друг в друга и в жизни. Но, похоже, что их отношения довольно крепкие, так как до сих пор в корейских  СМИ не появлялось слухов или плохих новостей о них. Надеемся, что они сохранят свои отношения надолго.

Ли Мин Хо и Пак Мин Ён были одними и знаменитых пар, которые раскрыли свои отношения в этом году. Гу Хара из Kara и Ён ЧжунХён из BEAST также удивили поклонников, когда объявили о своих отношениях в июне. Только в прошлом месяце Ли ХёРи и Ли Сан Сун раскрыли, что встречаются, в что время как СынЕ из Wonder Girls призналась, что встречается с кем-то еще со Штатов. Может ли это (разглашать свои отношения) стать трендом среди К-поп звезд?

2)     Автомобильная авария ТэСона

Самые скандальные новости года

Ощущение, будто про это говорилось слишком много, и ужасно ворошить это снова. Но, без сомнения, автомобильная авария ТэСона была одной из самых шокирующих и душераздирающих новостей года.

31 мая приблизительно в 1:30 ночи, ТэСон ненамеренно наехал на мотоциклиста, который был уже ранен от предыдущей аварии. Позже было объявлено, что мотоциклист умер, но было неизвестно был ли ТэСон причиной смерти. После месяцев анализов, полиция наконец пришла к заключению, что у них недостаточно свидетельств, чтобы доказать, что жертва была жива до контакта с машиной певца. Следовательно с него сняли все обвинения по поводу смерти мотоциклиста. Все же ТэСон попросил прощения у семьи погибшего и взял не себя все расходы на похороны.

После месяцев жизни в уединении 3 декабря ТэСон наконец вернулся на сцену во время концерта 15-ой годовщины YG Family, невероятно обрадовав своих фанатов. Его первая телевизионная драма “What’s Up”, которая была снята до данного происшествия, начала транслироваться в прошлом месяце. Хотя пока мы не видели его появления на музыкальных или развлекательных шоу, похоже, это только вопрос времени.

3)     Незнакомец схватил ТхэЁн из SNSD на сцене

Самые скандальные новости года

17 апреля на Музыкальном Фестивале Angel Price незнакомец схватил TхэЁн во время выступления и попытался забрать ее со сцены. Во время выступления SNSD с “Run Devil Run” незнакомый человек появился из-за кулис и внезапно схватил ТхэЁн за руку, пытаясь стащить ее со сцены. Не было никакой охраны или организаторов, которые могли бы его остановить, однако ведущий шоу и Санни быстро пришли на помощь, чтобы не дать молодому человеку уйти.

Позже выяснилось, что парень был обычным студентом колледжа, который был в толпе, что вызвало разговоры о слабой охранной системе шоу. На самом деле это не единичный случай, когда кто-то поднимался на сцену во время концерта. Такое происходило уже несколько раз, и кажется, что никаких улучшений не намечается, заставляя многих задуматься о том, что подобного или даже хуже должно произойти, чтобы заставить людей подумать о серьезности этой проблемы.

4)     GD, не зная что это, курил марихуану

Самые скандальные новости года

В начале октября результаты анализа показали, что G-Dragon из Big Bang курил марихуану. Согласно тесту волос G-Dragon курил маленькую дозу и был обвинен по подозрению о курении данного наркотика. Позже YG Entertainment объявили, что G-Dragon неосознанно дважды затянулся, думая, что это была сигарета. Инцидент произошел во время его поездки в Японию, и так как он выкурил это из-за незнания, что это было, он получил только легкое предупреждение. В заявлении было:

G-Dragon, наверное, забыл тот случай, потому что не считал это важным. Однако, когда он пытался найти причину того, почему тест показал положительный результат, он вспомнил все, и рассказал об этом прокурору во время расследования.

Полиция решила не предъявлять обвинения G-Dragon-у по двум причинам. Первая – потому что результаты теста показали малое количество марихуаны, и вторая – G-Dragon курил марихуану не преднамеренно.

Хотя не было предпринято никаких законных наказаний, мы верим, что вина и ответственность, которую придется нести G-Dragon-у и YG Entertainment будет тяжелей, чем любое законное наказание.

G-Dragon и YG Entertainment искренне сожалеют, что не были более осмотрительны. Мы еще раз просим прощения перед вами за этот инцидент, и изо всех сил будем стараться, чтоб что-либо подобное не произошло снова.”

После отсутствия в один месяц, певец впервые появился на публике на “MTV Europe Music Awards” в Ирландии, чтобы принять награду. Он также выступил на сцене во время концерта YG Family ранее в этом месяце. Однако, это раннее возвращения стало причиной многих споров в интернете. По сравнению с другими артистами, вовлеченными в скандал с наркотиками, двухмесячный “период раскаяния” G-Dragon-а был рассмотрен некоторыми интернет-пользователями, как слишком короткий, так как они задавались вопросом об искренности его сожаления о содеянном. В любом случае, замечательно снова видеть всех пятерых участников Big Bang вместе!

5)     Тайная женитьба Со Тэчжи и Ли Чжи А

Самые скандальные новости года

Возможно самая шокирующая новость появилась благодаря никому иному, как “Президенту Культуры”, Со Тэчжи. Легендарный певец, который считается основателем современного К-поп, шокировал общественность в апреле, когда стало известно о его разводе с актрисой Ли Чжи А. Оказалось, что они поженились в 1997 году, когда Ли Чжи А было всего 16 лет, и умудрились хранить в тайне свои отношения на протяжении 14 лет. Бракоразводный процесс прошел в июле без каких-либо финансовых проблем, и актриса успешно вернулась на экраны с драмой МВС “Я тоже цветок”.

Все это произошло так быстро, что кажется, мы уже забыли про это, не поняв всю ситуацию. Со Тэчжи известен своей скрытной личной жизнью, редко говоривший о ней на публике. Ли Чжи А, аналогично, имела скрытные сведения о себе, имея три разных имен, никогда не показывая старые фото, и обладая исключительными языковыми и музыкальными навыками – из-за чего ее даже назвали “пришельцем”. Новость стала настолько популярной, потому что появилась она из-за двух самых скрытных людей в индустрии, и похоже, мы все же не знаем многого обо всем этом скандале, учитывая насколько мало об этом сообщалось. Но человек, который на самом деле пострадал из-за всего случившегося, это – Чон У Сон. Он открыто встречался с Ли Чжи А в течении нескольких месяцев до этого события. Странно, что никто, похоже, ничего не знает об этом случае, и интерес публики прошел быстро, ни смотря на то, что имел место быть любовный треугольник, в который были вовлечены самые популярные звезды 90-ых.

6)     Хан Е Сыль бойкотирует драму “Шпионка Мён Воль”

Самые скандальные новости года

В августе Хан Е Сыль вдруг покинула съемочную группы драмы KBS “Шпионка Мён Воль”, очевидно протестуя против плохих рабочих условий в Корее. За три дня актриса улетела в Лос Анджелес только для того, чтобы вернуться обратно, узнав о горе критики за ее необдуманные действия. По возвращению в страну, она обратилась в прессу и сказала, что бойкотировала дальнейшие съемки в драме, потому что хотела чтобы “люди в Корее поняли плохие условия работы.” Она попросила прощения со свое эгоистичное поведение, но дала повод всем для раздумья, сказав: “Я очень надеюсь, что люди в индустрии воспользуются этим шансом, чтобы подумать о своих деяниях.”

Хотя первоначально некоторые интернет-пользователи задались вопросом из-за слов “плохое рабочее условие”, когда как Хан Е Сыль получала $30,000 USD за эпизод, многие знаменитости и официальные лица позже поддержали актрису. Ян Дон Гын назвал ее “наивной”, и обвинил производителей и продюсеров драмы в нарушении трудового закона Кореи. Корейская Ассоциация Актеров также высказалась по этому поводу: “Мы должны винить производителей за убийственные графики съемок.”

Конечно, мы никогда не узнаем истинных намерений действий Хан Е Сыль. Некоторые до сих пор твердят, что это был такой трюк, чтобы возродить невероятные рейтинги драмы. Однако, то, что ни актриса, ни “Шпионка Мён Воль” не были номинированы на  завершающие год награду KBS, что-то да говорит обо всей этой ситуации.

7)     Антикорейская волна в Японии

Самые скандальные новости года

В июле комментарий японского актера Соске Такаоке вызвали волну споров, что переросла в антикорейское движение в Японии. 23 июле Такаока написал в твиттере: “Я больше не смотрю 8 канал (Fuji TV). Иногда я думаю о том, что это больше корейский канал. Японские зрители хотят увидеть традиционные японские программы.” Позже он добавил: “Кажется, что корейские программы промыли вам мозги, и это на самом деле грустно. Каналу нужно понять отрицательный эффект всего этого”, из-за чего позднее он потерял контракт со своим управляющим агентством.

После этих новостей, “закрытые анти-корейские” поклонники вышли из тени, и вышли на протест против Fuji TV возле здания канала. Fuji TV известен тем, что показывает корейские программы, и некоторые обвиняли их за корейские взгляды. Протестанты утверждали, что они не против корейского продукта или поп-культуры, они против предубежденного стиля трансляции Fuji TV. Однако, все это переросло и в другие формы протеста, так как некоторые японцы даже вышли против участия Ким Тхэ Хи в драме Fuji “99 со Звездой.”

Все антикорейское движение вызвало еще больше споров, когда они обвинили 2NE1 в антияпонских взглядах. Их аргумент? Видеоклип 2NE1 “Hate You”, который сделан в виде анимации, предположительно изображает Японию в отрицательном свете. Взрывающийся атомный реактор должен был означать взрыв атомного реактора Фукусима, вызванного цунами а марте. В то время, как красная точка на лбу монстра означает флаг Японии. Обвинения, похоже, были вызваны из-за плаката корейских болельщиков во время футбольного матча между Кореей и Японией, который гласил: “Мы празднуем землетрясение в восточной Японии”. Плакат, конечно, непристойный, однако это не повод обвинять корейских артистов на этой основе. К-поп – это форма искусства, и она должна служить, как канал между двух стран – и это именно то, что стараются делать К-поп исполнители в Японии.

by thunderstix

Chosen_One @YesAsia.ru

©soompi.com

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News