Изменения в музыкальных чартах Кореи утверждены: гнев нетизенов

9
11194

Изменения в музыкальных чартах Кореи утверждены: гнев нетизенов

Изменения в музыкальных чартах Южной Корее вступили в силу 27 февраля.

Смотрите также: Реформация всех музыкальных чартов Кореи: как это повлияет на К-поп рейтинги?

Все музыкальные дистрибьютеры, которые в целях справедливости отказались от системы музыкальных рекомендаций, присоединились к новым изменениям “12 утра”. Следовательно, Melon, KTMusic, CJ E&M, Bugs, Soribada и некоторые другие основные музыкальные дистрибьютеры Кореи внесут изменения в систему управления чартами. Изменения вступили в силу 27 февраля. Теперь альбомы, выпущенные в 00:00 часов, будут отражаться в ежедневном чарте в час дня, а вышедшие в релиз с 12:00 до 18:00 – в чарте реального времени.

Из-за этих нововведений, возможно, многие популярные исполнители изменят своим предпочтениям выпускать альбомы ночью. Эти изменения направлены на фанатов, чтобы побудить их быть активными с 12:00 до 18:00, а не в самые конкурентноспособные ночные часы.

Многие популярные певцы и группы предпочитают выпускать ночью, так как их фандомы повышают свою эффективность. Ночью на сайтах мало посетителей, поэтому проще объединить силы и повлиять на чарты. С другой стороны, наступает тяжелое время для тех айдолов, кто отчаянно хочет попасть в горячую ТОП-100.

Из-за изменений все предполагают, что айдолы станут выпускать альбомы в 6 вечера, когда студенты или ученики, а также работники будут возвращаться домой после трудового дня, а не в рабочее время с 12:00-18:00. Поэтому инициаторы этих изменений выбрали именно этот промежуток времени.

Нетизены в сети тут же оставили не самые положительные комментарии.

“Вам просто нужно избавиться от чартов реального времени”.

“Думаю, лучше будет оставить ежедневные чарты взамен чартов реального времени”.

“Лучше всего избавиться от чартов реального времени”.

“Вы сможете добиться своих высоких целей, лишь избавившись от чартов реального времени”.

“Я правда не понимаю к чему эти изменения. Вы думаете группы вроде EXO или BTS не выстроят линейку из своих песен в чартах, даже если они выпустят в 12 часов дня? Их песни выстроятся в эту линейку в чартах минимум на 2 недели спустя их релиз. Вы должны найти иное решение этому. Вы просто причиняете вред другим артистам, не давая им выйти в релиз в 00:00″.

“Мелон, вам нужно снизить цены на ваши доступы. Видно, что вы увеличиваете их шаг за шагом и это раздражает. Мы просили вас избавится от этих 5-минутных чартов, но Мелон никогда этого не сделает, ибо им нужны деньги. Мелон отвратителен”.

“Избавьтесь от стриминга музыки в чартах. Что за нонсенс? Пожалуйста, хватит заставлять этих фанатов стримить музыку днями напролет как рабочих стройки! На них жалко смотреть, когда они делают это целыми днями”.

“Все эти соревнования с чартами 5 минуты вы сами создали, а теперь называете их несправедливыми. Это просто смешно. Музыка айдолов и фанаты айдолов – единственные, кто всегда страдает”.

А что думаете вы по этому поводу?

Источник NAVER

Bublos_blu@ YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.