Пак Ын Сок выиграл судебный процесс против кастинг-директора

0
1563
ИСТОЧНИКnews.sbs.co.kr
Пак Ын Сок выиграл судебный процесс против кастинг-директора

Пак Ын Сок выиграл дело против кастинг-директора А, который потребовал компенсацию за клевету и распространение ложной информации.

В 2017 году Пак Ын Сок опубликовал сообщение в групповом чате с другими актёрами театра: «Будьте осторожны, есть человек, утверждающий, что он является кастинг-директором и имеет влияние в актёрской среде». Затем, в декабре прошлого года, г-н А подал иск о возмещении ущерба за распространение ложной информации, заявив, что Пак Ын Сок нанёс финансовый и психологический ущерб его репутации.

Пак Ын Сок выиграл судебный процесс против кастинг-директора

Однако 22 декабря 2021 года суд постановил, что трудно признать сообщение Пак Ын Сока ложным. Суд пояснил своё решение тем, что сообщение не может быть признано незаконным, поскольку оно было написано для привлечения внимания к фактам, а не с целью клеветы.

Ранее Пак Ын Сок появился в программе SBS “I Want to Know” и пояснил, почему он отправил это сообщение в чат: “Мне казалось, что многие люди могут пострадать, если я тихо пройду мимо этой ситуации».

Anjali © YesAsia.ru

Смотрите также: Бомгю поделился, что сначала отклонил предложение агентства присоединиться к TXT

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News