KBS приняли руководство по съемке животных после инцидента со смертью лошади на площадке «Тхэджон Ли Бан Вон» и объявили о возобновлении трансляции дорамы

21
3404
ИСТОЧНИКkoreaherald
KBS приняли руководство по съемке животных после инцидента со смертью лошади на площадке «Тхэджон Ли Бан Вон» и объявили о возобновлении трансляции дорамы

Телеканал KBS заявил в среду, что принял руководство по обеспечению благополучия животных, используемых в телепрограммах, после общественного возмущения в связи с разоблачениями того, что лошадь, использованная во время съемок, умерла из-за очевидно жестокого обращения.

Канал подвергся критике после того, как в прошлом месяце стало известно, что шоураннеры телесериала «Тхэджон Ли Бан Вон» намеренно поставили подножку бегущей лошади и заставили ее упасть для более эффектного кадра. Лошадь умерла спустя неделю после этого на фоне обвинений в жестоком обращении с животными. Трансляция дорамы, посвященной Ли Сон Ге, основателю династии Чосон, была приостановлен с 22 января на фоне возникших разногласий.

Смотрите также: KBS приносят свои извинения за гибель лошади, получившей травму на съемках дорамы «Тхэджон Ли Бан Вон»

В пресс-релизе, объявляющем о возобновлении трансляции с 26 февраля, вещательная компания сообщила, что недавно приняла руководство по обеспечению благополучия и безопасности животных во время съемок.

Канал требует максимально возможного использования компьютерной графики при создании сцен, которые могут вызвать стресс у животного или способны поставить под угрозу его здоровье. Они также запретили нанесение травм или убийство животных во время съемок и запретили сцены поедания живых животных.

Руководство канала также призвало производственные группы к созданию должности специального руководителя по защите животных и потребовало присутствия ветеринаров во время съемок.

Смотрите также: «Они все погибли?» — сцены из корейских исторических дорам с падением лошади начали привлекать внимание нетизенов

Канал также представил конкретные меры, связанные с защитой 10 видов животных и насекомых, включая рыб, рептилий, насекомых и приматов.

«Мы сделаем все возможное, чтобы повысить осведомленность о благополучии животных во всей индустрии видеопроизводства и создать среду, позволяющую снимать животных безопасно», — заявили в KBS.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News