Заявка Source Music на исключительные права на имя GFriend отклонена

6
2557
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
Заявка Source Music на исключительные права на имя GFriend отклонена

Выяснилось, что Корейское агентство по защите интеллектуальной собственности (KOIPA) отклонило заявку Source Music на получение исключительных прав на товарный знак для GFriend.

Смотрите также: Нетизены винят HYBE в распаде GFriend и NU’EST

По данным Корейского агентства по защите интеллектуальной собственности:

«Причина отклонения 1: торговая марка «G-Friend» идентична английскому названию южнокорейской женской группы GFRIEND, состоящей из шести участниц, и не может быть зарегистрирована как торговая марка.
Причина отклонения 2: товарный знак «GFRIEND» напрямую связан с южнокорейской женской группой GFRIEND, состоящей из 6 участниц (корейский: 여자친구), группой, заметно узнаваемой обычными потребителями, и, таким образом, использование этого товарного знака заявителем продукта может вызвать неправильное представление, повышая вероятность обмана потребителей
».

Заявка Source Music на исключительные права на имя GFriend отклонена

В результате участницы GFriend Совон, Ерин, Ынха, Юджу, Синби и Омджи могут продолжать использовать имя GFriend в любой форме, в том числе, если они захотят воссоединиться и выпустить альбом или появиться как группа в телетрансляции.

Многие пользователи сети празднуют победу GFriend и их фанатов.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News