Концерт BTS в Пусане привел к скачку цен на номера в отелях, а местные жители беспокоятся о пробках

36
15932
Концерт BTS в Пусане привел к скачку цен на номера в отелях, а местные жители беспокоятся о пробках

Прошло совсем немного времени с тех пор, как BTS объявили о своем специальном концерте в Пусане, который они дадут в рамках продвижения заявки города на проведение World Expo 2030. Концерт состоится 15 октября 2022 года на специальной сцене Busan Ilgwang, и будет бесплатным. Несмотря на то, что это хорошая новость, многие люди уже выражают беспокойство по поводу их бесплатного концерта.

Смотрите также: Компания PSY P NATION находится под следствием из-за смерти сотрудника

Многие фанаты начали бронировать свою поездку заранее, и обнаружив, насколько поднялась цена на отели в этом районе, начали впадать в панику. Обычная цена за номер, которая составляла около 100 000 вон (около 74,60 долларов США), теперь выросла до 5 миллионов вон (около 3730 долларов США). И это цена только за одну ночь. Таким образом, цена выросла в 50 раз.

Даже в наиболее сельском районе города – Киджане – цена на номера в отелях выросла в десять раз на время проведения концерта BTS. Помимо роста цен, сообщается, что некоторые отели даже отменили бронирование в одностороннем порядке, чтобы принять новых гостей, но уже по более высокой цене.

Ожидается, что около 100 000 фанатов соберутся на концерт 15 октября (на стадионе 50 000 мест и еще 50 000 сидячих мест). Тем не менее, некоторые говорят, что приедет еще большее число фанатов, так как концерт бесплатный. И некоторые жители Пусана уже выражают свою обеспокоенность возможными пробками, поскольку Ильгван – небольшой район, и у него серьезные проблемы с транспортной инфраструктурой.

Что касается текущей ситуации, многие отмечают, что власти Пусана должны были тщательно проверить инфраструктуру города и потенциальный вред, который это мероприятие может нанести его жителям.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News