Если вам понравился “Необычный адвокат У Ён У”, то эти 10 дорам о юристах вам точно придутся по вкусу

6
13460
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Если вам понравился "Необычный адвокат У Ён У", то эти 10 дорам о юристах вам точно придутся по вкусу

Недавно корейские дорамы, связанные с юристами и законом, начали набирать большую популярность из-за захватывающих сценариев, количества драмы в сюжете и превосходного интеллекта персонажей. В статье представлены 10 дорам на юридическую тематику, которые нельзя пропустить.

1. Помнить (2015)

Если вам понравился "Необычный адвокат У Ён У", то эти 10 дорам о юристах вам точно придутся по вкусу

В ролях: Ю Сын Хо, Пак Мин Ён, Нам Гун Мин, Пак Сон Ун, Чон Хе Сон

IMDb: 7,8/10

«Помнить» расссказывает о Со Джин У (Ю Сын Хо), адвокате, который вырос с желанием добиться справедливости для своего отца, обвиненного в преступлении, которого тот не совершал. Джин У обладает способностью в мельчайших деталях запоминать все, что он пережил. Он использует этот дар, чтобы находить улики для раскрытия дел, реабилитировать имя своего отца, а также противостоять богатому злодею. Всё начинает усложняться, когда Джин У начинает терять свою способность из-за прогрессирующей болезни Альцгеймера.

Помимо интересного сюжета фильм обязан своим успехом талантливому актерскому составу. В частности, знаменитому экранному злодею, Нам Гун Мину, получившему 2 актерские награды и номинацию на Baeksang Awards.

2. Хорошая жена (2016)

Если вам понравился "Необычный адвокат У Ён У", то эти 10 дорам о юристах вам точно придутся по вкусу

В ролях: Чон До Ён, Юн Ге Сан, Ли Вон Гын, Ю Джи Тэ

 IMDb: 7,1/10

«Хорошая жена» – это ремейк известного одноименного американского сериала. Хоть дорама и является ремейком, «Хорошая жена» высоко ценится за развитие сюжета и раскрытые персонажей в азиатской манере. Многие зрители отметили уникальные черты ремейка, заставляющие поверить, что дорама рассказывает совершенно отличную от популярного оригинала историю. «Хорошая жена» показывает нам жизнь Ким Хе Гён (Чон До Ён), жены Ли Тэ Джуна, известного в Корее прокурора. После того, как ее супруг оказывается в центре с*ксуального скандала, а также уличен во взяточничестве и отправлен в тюрьму, Хе Гён вынуждена вернуться к работе юриста, чтобы держать семью на плаву. Не без влияния «национальной актрисы» Чон До Ён, фильм получил много внимания от публики во время релиза, а также получил номинацию в категории «Лучшая драма» на 53-й премии Baeksang.

3. Подозрительный партнер (2017)

Если вам понравился "Необычный адвокат У Ён У", то эти 10 дорам о юристах вам точно придутся по вкусу

В ролях: Джи Чан Ук, Нам Джи Хён, Чхве Тэ Джун, Нара

IMDb: 7,8/10

«Подозрительный партнер» рассказывает о Но Джи Уке (Джи Чан Ук), мудром прокуроре, и Ын Бон Хи (Нам Джи Хён), новичке в министерстве юстиции. Оба героя постоянно попадают в неприятные и смущающие ситуации. Бон Хи обвиняется в убийстве своего бывшего парня, а Джи Ук понижен в должности за то, что помогает Бон Хи, рискуя своей карьерой и репутацией. После нескольких лет в разлуке Джи Ук и Бон Хи встречаются вновь, но теперь по разные стороны баррикад. Бон Хи представляет сторону истца, а Джи Ук – сторону ответчика в судебном деле.

Помимо таких дорам как «К2-Телохранитель», «Хилер» и «Императрица Ки», «Подозрительный партнер» также ассоциируется с актером Джи Чан Уком. Фильм, помимо прочего, запечатлел возвращение Нам Джи Хён к роли «жены» после знаменитой дорамы «Муж на 100 дней» с D.O из EXO.

4. Пока ты спишь (2017)

Если вам понравился "Необычный адвокат У Ён У", то эти 10 дорам о юристах вам точно придутся по вкусу

В ролях: Ли Чон Сок, Пэ Сюзи, Чон Хэ Ин, Ли Сан Ёп

IMDb: 8,3/10

«Пока ты спишь» является фантастической детективной дорамой о девушке Хон Джу (Сюзи), которая обладает способностью предсказывать смерть в своих снах, хотя и без точной даты. Смешливый, преданный своему делу прокурор Дже Чан (Ли Чон Сок) на протяжении истории старается предотвратить смерти, предсказанные Хон Джу.

Учитывая громкость имён, вошедших в актерский состав, неудивительно, что «Пока ты спишь» покорил сердца многих зрителей с самого момента выхода. Картина также занесла имя Чон Хэ Ина в список высококлассных актеров корейской индустрии кино, подтвердив талант артиста, и принесла Пэ Сюзи 4-ую награду премии Baeksang в ее карьере.

5. Винченцо (2021)

Если вам понравился "Необычный адвокат У Ён У", то эти 10 дорам о юристах вам точно придутся по вкусу

В ролях: Сон Джун Ки, Чон Ён Бин, Тэкён, Квак Дон Ён

IMDb: 8,4/10

«Винченцо» – это комедийная романтическая дорама о приключениях двух юристов Пак Джу Хёна (Сон Джун Ки) и Хон Ча Ён (Чон Ён Бин). В возрасте 8 лет Пак Джу Хён переезжает в Италию, будучи усыновленным, и берет себе имя Винченцо Кассано. Здесь он начинает работать на мафию и добивается доверия дона.

Смотрите также: Сон Джун Ки присоединяется к съемкам «Маленьких женщин», притворяясь, что просто проходил мимо

После возвращения в Корею, куда он отправился, спасаясь от другого члена мафии, Винценцо, несмотря на свои неординарные мотивы, объединяется с Ча Ён и противостоит злодеям, чтобы помочь людям спасти их средства к существованию.

Дорама является одним из феноменов 2021 года, т.к. в сюжете есть и смешные, и волнующие, и даже лечащие душу элементы. Многие зрители были удивлены «гибкой» игрой Сон Джун Ки, разорвавшего шаблон холодного мужского персонажа, который показывал во многих прошлых работах. «Винченцо» побывал на множестве церемоний награждения, а также принес создателям и актерам 9 наград.

6. Подсудимый (2017)

Если вам понравился "Необычный адвокат У Ён У", то эти 10 дорам о юристах вам точно придутся по вкусу

В ролях: Джи Сон, Ом Ки Джун, О Чан Сок, Юри

IMDb: 8,2/10

«Подсудимый» рассказывает нам о Пак Чон У (Джи Сон), главном прокуроре и главе отдела по расследованию насильственных преступлений, человеке, который широко известен в юриспруденции тем, что никогда не проигрывал судебных процессов.

Однажды он просыпается и обнаруживает себя в тюрьме, будучи обвиненным в убийстве собственной семьи и приговоренным к смертной казни. Ситуация усложняется тем, что герой ничего не помнит из-за амнезии.  

«Подсудимый» – это целая гонка со временем, в которой Чон У должен доказать свою невиновность и раскрыть истину. Дорама выиграла награду «Дорама года» на  2017 SBS Drama Awards, а также побывала на многих престижных премиях, благодаря своему захватывающему сюжету и участию таких актеров как «национальный муж» Джи Сон, Юри из SNSD и многих других.

7. Юридическая школа (2021)

Если вам понравился "Необычный адвокат У Ён У", то эти 10 дорам о юристах вам точно придутся по вкусу

В ролях: Ким Бом, Рю Хё Ён, Ким Мён Мин, Ли Чон Ын, Ли Дэвид, Хён У

IMDb: 8/10

«Юридическая школа» – это первая корейская дорама, показывающая именно процесс обучения будущих юристов. Нам показывают проблемы студентов и преподавателей ведущей корейской юридической школы.

Ян Чон Хун (Ким Мён Мин) является бывшим прокурором, который преподает в университете в качестве профессора права. Он известен своей строгостью, обусловленной желанием выпускать лучших из лучших юристов. Сюжет накаляется, когда весь университет становится одним большим подозреваемым в загадочном убийстве.

С участием известных актеров, в особенности вернувшегося после многолетнего отсутствия Ким Бома, «Юридическая школа» во время премьеры быстро набрала более 1 млн. просмотров на 10 эпизодах из 16.

8. Дьявольский судья (2021)

Если вам понравился "Необычный адвокат У Ён У", то эти 10 дорам о юристах вам точно придутся по вкусу

В ролях: Джи Сон, Ким Мин Джон, Пак Джин Ён

IMDb: 8,3/10

«Дьявольский судья» – это еще одна юридическая дорама с участием Джи Сона после 2 лет отсутствия актера в этом жанре. Дорама рассказывает о делах, рассматриваемых таинственным судьей, Кан Ё Ханом (Джи Сон) и Ким Га Оном (Пак Джин Ён), его помощником.

Участник GOT7, Пак Джин Ён играет персонажа, который рано потерял обоих родителей в трагическом инциденте. С поддержкой друга отца он усердно учился, чтобы стать судьей.

Согласно Nielsen Korea 1 эпизод «Дьявольского судьи» имел средний национальный рейтинг в 5,6%. Дорама также имела самый высокий рейтинг среди дорам, показываемых в тот же самый временной промежуток. Помимо этого, оценка дорамы по системе IMDb составляет безупречные 8/10, а сама история вошла в список самых впечатляющих юридических дорам.

9. Адвокат вне закона (2018)

Если вам понравился "Необычный адвокат У Ён У", то эти 10 дорам о юристах вам точно придутся по вкусу

В ролях: Ли Джун Ки, Со Йе Джи, Чхве Мин Су, Ан Нэ Сан

IMDb: 7,6/10

«Адвокат вне закона» – это юридическая дорама с элементами экшна, которая рассказывает нам о борьбе юриста-«гангстера» Бон Сан Пиля против коррумпированного общества. Движущей силой героя становится его желание отомстить за то, что произошло с его матерью.

Данная дорама является одним из примеров первоклассной актерской игры Ли Джун Ки. Он превосходно справляется с ролью «сумасшедшего», с ролью  одновременно и галантного, и полного юмора адвоката, который в корне отличается от его роли холодного принца в «Алых сердцах: Корё». Особое очарование дораме придает присутствие «безумной женщины» Со Йе Джи, демонстрирующей свой спокойный, но очень решительный настрой своими действиями.

10. Я слышу твой голос (2013)

В ролях: Ли Чон Сок, Ли Бо Ён, Ли Да Хи, Юн Сан Хён

IMDb: 8,1/10

«Я слышу твой голос» рассказывает нам о команде, состоящей из юриста, полицейского и старшеклассника. После тяжелого детства Чан Хе Сон (Ли Бо Ён) становится юристом, но часто терпит неудачи. Её жизнь меняется, когда она встречает ученика старшей школы Пак Су Ха (Ли Чон Сок), способного читать мысли людей при зрительном контакте. Несмотря на «одарённого» в команде, группа все равно должна преодолеть множество трудностей для раскрытия дел.

Смотрите также: Ли Чон Сок проявил себя с лучшей стороны во время встречи с фанатами

Учитывая опору на роман, дорама быстро привлекла внимание публики при релизе, а также побывала на множестве церемоний награждения. «Я слышу твой голос» является переломным моментов в карьере Ли Чон Сока, дорама принесла актеру славу, подтвердив его талант. Таким образом Ли Чон Сок не просто был в тени старшей коллеги по цеху Ли Бо Ён, наоборот, он привлек к себе определенное внимание.

mooonyG © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News