Сколько айдолам платят за выступления на музыкальных шоу?

8
20209
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
Сколько айдолам платят за выступления на музыкальных шоу?

Многие k-pop фанаты знают о таких еженедельных музыкальных шоу, как “M! Countdown”, “Music Bank” и “Inkigayo”. Там выступали практически все айдолы. Выступления на них особенно важны для групп и айдолов-новичков. Ведь выступление на музыкальном шоу — это шанс заявить о себе и привлечь новых фанатов. Помимо этого, награды музыкальных шоу — это одни из первых наград, которые получают k-pop артисты после дебюта.  

Смотрите также: Нетизены реагируют на планы HYBE на следующий год

Недавно репортер Ли Джин Хо выпустил видео на своем канале на YouTube, где рассказал то, что ему известно о выступлениях айдолов на музыкальных шоу и коснулся темы гонораров за выступления. 

В своем видео, репортер подтвердил предположения фанатов о том, что гонорар айдола за выступления на музыкальном шоу зависит от того, насколько он популярен. 

“Если это не популярные айдолы, то им платят меньше 500 тысяч вон (~ 370 долларов США). Только очень известные и популярные айдолы получают 500 тысяч вон (~ 370 долларов США). Гонорар айдолов со средним уровнем популярности составляет 100 тысяч вон (~ 75 долларов США), но это только на крупных шоу. Шоу Mnet “M-Countdown” платит 50 тысяч вон (~ 37 долларов США) за выступление, это без учета налоговых сборов”, – рассказал в своем видео Ли Джин Хо

Помимо этого, репортер рассказал, что организаторы музыкальных шоу не покрывают расходы айдолов, такие как стоимость костюмов, работу визажистов и парикмахеров, персонала и многое другое, что требуется для выступления. И стоит отметить, что запись выступления занимает очень много времени. Весь процесс, от начала подготовки айдола к выступлению до записи самого выступления, может занять более 12 часов.  

Сколько айдолам платят за выступления на музыкальных шоу?

“[Одно выступление] популярной группы обходится примерно в 60 миллионов вон (~ 44 400 долларов США). А так как продвижение нового альбома длится, как правило, две недели, то только наряды на небольшую группу на два выступления на музыкальных шоу обойдутся в 120 миллионов вон (~ 88 900 долларов США). Менее популярные группы тратят на выступление около 30 миллионов вон (~ 22 200 долларов США)”, – рассказал Ли Джин Хо

В комментариях под видео нетизены задались вопросом, так ли важен для айдолов гонорар, когда дело касается выступлений на музыкальных шоу. Ведь несмотря на большие затраты и практически отсутствующую прибыль, есть множество групп и айдолов, которые стремятся выступить там. Помимо этого, выступления на музыкальных шоу можно рассматривать, как инвестицию, которая окупится в будущем.

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.
Новости YesAsia.ru на Google News