Безупречная фильмография Ли Чон Сока

7
4837
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Ли Чон Сок

Один из самых популярных и признанных актеров своего поколения, Ли Чон Сок, вновь доказал свой талант с недавним возвращением на малые экраны. Без сомнения, возвращение Ли Чон Сока было очень ожидаемо его поклонниками и любителями дорам, и теперь они вновь с нетерпением ждут новых проектов любимого актера.

Смотрите также: Королева рекламы: все рекламные контракты Чан Вонён

До начала актерской карьеры Ли Чон Сок был успешной моделью, а также стажировался для дебюта в айдол-группе, но покинул агентство из-за фальшивых обещаний сделать его актером. Чтобы достичь своей мечты, он решил пройти прослушивание для канала SBS, когда учился в средней школе. Тогда и началась его актерская карьера, которая продолжается до сих пор. 8 марта 2019 он заступил на обязательную военную службу, на время которой ему пришлось сделать перерыв в работе, и вернулся 2 января 2021.

«Очаровательный прокурор» (2010)

Официальный актерский дебют Ли Чон Сока состоялся в дораме «Очаровательный прокурор», где он исполнил роль Ли У Хёна, одного из сотрудников прокурорской компании.

«Таинственный сад» (2010-2011)

Ли Чон Сок начал набирать популярность, исполнив роль Хан Тэ Сона в хитовой дораме «Таинственный сад». Он сыграл юного гениального музыканта, немного холодного и вредного, который, как выясняется в ходе дорамы, гей, влюбленный в другого персонажа.

«Неудержимый пинок 3: Месть коротышки» (2011-2012)

Ли Чон Сок стал еще популярнее после участия в ситкоме «Неудержимый пинок 3: Месть коротышки», основанном на популярной новелле. Он исполнил роль Ан Чон Сока, который был звездой хоккея в своей прошлой школе. Ему сложно справляться с учебой после постоянных занятий спортом, поэтому он просит свою соседку и одноклассницу Джи Вон стать его репетитором. Несмотря на антипатию со стороны Джи Вон, Ан Чон Сок постепенно влюбляется в нее.

«Когда я была прекрасной» (2012)

Ли Чон Сок сыграл главную роль в дораме «Когда я была прекрасной», одной из частей антологии производства KBS. Он исполнил роль Юн Чан Хёка, который заботится о своей больной девушке. В больнице он встречает умирающую от рака Шин Э, которая хочет прожить отведенные ей дни без лечения, но все-таки лечится по настоянию мужа.

«Школа 2013» (2012-2013)

Роль Го Нам Суна в дораме «Школа 2013» стала прорывом для Ли Чон Сока. Он сыграл загадочного тихого школьника, который часто становится жертвой задир. Однако позже оказывается, что в предыдущей школе он был лучшим драчуном и перестал драться после одного инцидента. Дорама рассказывает о сложных отношенииях Нам Суна и его бывшего лучшего друга Хын Со.

«Я слышу твой голос» (2013)

Далее последовала еще одна главная роль. В дораме «Я слышу твой голос» он сыграл Пак Су Ха, который в 9 лет начал слышать другие мысли после того, как попал в автомобильную аварию, в которой погиб его отец. Су Ха поклялся всегда приглядывать за Хе Сон, которая, будучи старшеклассницей, не побоялась и выступила свидетельницей в суде над виновником аварии. Познакомившись с ней лично спустя 10 лет, Су Ха в шоке, что Хе Сон совсем не такая, какой он себе ее представлял. Она работает публичным адвокатом лишь ради денег и совсем не заботится о судьбах своих подопечных.

«Доктор-чужестранец» (2014)

Затем он сыграл гениального кардиохирурга по имени Пак Хун в дораме «Доктор-чужестранец». В детстве ему пришлось переехать в Северную Корею со своим отцом-врачом. Там он познакомился с Сон Джэ Хи и немедленно влюбился в нее. После смерти отца Пак Хун, уже ставший прекрасным врачом, попытался улететь в Южную Корею вместе с Джэ Хи, но потерял с ней связь и лишь один смог добраться до места назначения. Он начинает работать в престижной больнице университета Мёну и знакомится с доктором Хан Сын Хи, которая очень напоминает ему Джэ Хи, но отрицает знакомство с Пак Хуном.

«Пиноккио» (2014-2015)

Череда успешных дорама Ли Чон Сока продолжилась «Пиноккио», где он сыграл Чхве Даль По, также известного как Ки Ха Мён. В детстве у Ки Ха Мёна была счастливая жизнь, но после прогремевшего на всю страну несчастного случая его семья стала изгоями. Его мать пыталась покончить с собой и заодно убить сына, но мальчика спас Чхве Гон Пиль, принявший его за своего пропавшего сына Чхве Даль По. Ха Мён решил начать новую жизнь под этим именем, а позже познакомился с внучкой Гон Пиля по имени Чхве Ин Ха, страдающей вымышленным «синдромом Пиноккио» и икающей каждый раз, когда она врет.

«W: Меж двух миров» (2016)

В дораме «W: Меж двух миров» Ли Чон Сок сыграл Кан Чоля, буквально главного героя комикса под названием «W». Протагонист комикса Кан Чоль является бывшим олимпийским золотым медалистом по стрельбе, а ныне бизнесменом и владельцем телевизионной сети. Неизвестный убивает его семью, и Кан Чоль становится подозреваемым из-за своих навыков стрельбы, но в конце концов его невиновность удается наказать. Позже он знакомится с О Ён Джу, дочерью автора-иилюстратора этого комикса, вл вселенную которой она случайно попала и спасла Кан Чоля от убийства.

«Пока ты спишь» (2017)

Дорама «Пока ты спишь» рассказывает историю трех молодых людей, которые видят будущее в своих снах. Ли Чон Сок сыграл прокурора по имени Чон Джэ Чан, которому передалась способность видеть вещие сны от Хон Джу, спасшей его утопления в озере. Кроме того, их объединяет то, что их отцов убил один и тот же человек. Вместе они пытаются исправить будущее, предотвращая несчастные случаи и преступления.

«Гимн смерти» (2018)

Трехсерийная дорама «Гимн смерти» это ремейк фильма 1991 года «Песнь смерти». Ли Чон Сок сыграл Ким У Джина, гениального театрального драматурга впремен японской колонизации. В Японии он встречает певицу Юн Сим Док и влюбляется в нее, несмотря на то, что женат. Их роман приводит к трагичному концу, и они вместе совершают суицид.

«Романтическое приложение» (2019)

Затем он исполнил в «Романтическом приложении» роль в Ча Ын Хо, известного писателя и самого юного главного редактора в издательстве. Когда Ын Хо был маленьким, Дан И спасла его от несчастного случая и пострадала сама, поэтому он помогал ей во время восстановления. Они стали близкими друзьями, но отдалились из-за неудачного брака Дан И. Когда Дан И устроилась на подработку в издательство Ын Хо, их отношения еще сильнее запутались. Сериал рассказывает о трудностях, с которыми они сталкиваются в личном и профессиональном плане, когда вступают в новый этап своей жизни и осознают свою любовь друг к другу.

«Болтун» (2022)

Эта дорама стала громким возвращением Ли Чон Сока на малые экраны после службы в армии. Он сыграл Пак Чан Хо, адвоката-неудачника, который известен в профессиональных кругах под прозвищем «Болтун» (Big Mouth) за свое бахвальство. Жизнь Пак Чан Хо круто меняется, когда его принимают за гениального мошенника по кличе «Большая мышь» (Big Mouse).

Среди этих многочисленных и разнообразных персонажей, какая роль Ли Чон Сока нравится вам больше? В каком образе вы хотели бы увидеть этого талантливого актера?

sanatheist © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News