Настоящий кризис YG? Контракты BLACKPINK, “отрицательный рост” TREASURE

5
17128
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Настоящий кризис YG? Контракты BLACKPINK, "отрицательный рост" TREASURE

YG Entertainment, которые раньше соревновались за первое место в K-Pop индустрии, теперь оказываются позади HYBE, JYP и SM.

Капитализация рынка SM и JYP в 2-2.5 раз больше, чем показатели YG, а HYBE превращается в огромный конгломерат.

Смотрите также: Дебютный клип Джису из BLACKPINK снимается в Лос-Анджелесе?

Настоящий кризис YG? Контракты BLACKPINK, "отрицательный рост" TREASURE

Рост артистов в компании – ключевой показатель и причина переживаний YG Entertainment. Продажи альбомов BLACKPINK составляют 92% общих продаж альбомов YG по данным за третий квартал прошлого года. BLACKPINK приближаются к периоду обновления контрактов, который наступит через полгода.

TREASURE, которые считались будущим YG, проигрывают в показателях другим группам четвертого поколения из крупных агентств. Продажи альбома “The Second Step: Chapter Two»‎, который вышел 4 октября 2022 года, за первую неделю составили 400,000 копий. Если сравнивать с ENHYPEN, группой четвертого поколения 2020 года дебюта, как и TREASURE, их показатели продаж за первый день показатели TREASURE за неделю почти в два раза и составили 768,603 копии. Тревогу вызывает тот факт, что показатели TREASURE снижаются: продажи предыдущего альбома “The Second Step: Chapter One» составили 540,000 копий за первую неделю. ‎

Настоящий кризис YG? Контракты BLACKPINK, "отрицательный рост" TREASURE

Недавно СМИ сообщили, что G-Dragon готовится к выпуску нового сольного альбома, но неизвестно, какой процент общих продаж YG составят продажи релиза G-Dragon.

Кажется, исполнительный продюсер Ян Хён Сок рассчитывает на успех дебюта BABY MONSTER, которые привлекают внимание зрителей своими навыками и красотой. Однако корейские СМИ отмечают, что если дебют BABY MONSTER не оправдает ожиданий, то показатели YG в этом году могут ухудшиться.

Недавно появились новости о том, что Джису из BLACKPINK снимает клип для заглавной песни сольного альбома. Сольные релизы других участниц BLACKPINK показали хорошие результаты, и фанаты рассчитывают на качественную музыку от Джису.

Все участники WINNER продлили контракты с YG в 2022 году еще на 5 лет. Однако Сон Мино и Кан Сынюн вынуждены отправится на военную службу. На протяжении как минимум двух лет группа не сможет выступать в полном составе.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News