Три K-Pop термина, которые потеряли свой изначальный смысл

14
7258
ИСТОЧНИКkoreaboo
Три K-Pop термина, которые потеряли свой изначальный смысл

В последние годы фандомы K-Pop штурмовали социальные сети, и с каждым новым фандомом K-Pop занимал все больше и больше места. Эти сплоченные сообщества отличаются от западных фандомов и даже имеют свой «словарь» с уникальными терминами. Однако с течением времени и появлением в этих сообществах все большего числа людей фанаты начали чувствовать, что некоторые из терминов начали терять свое первоначальное значение.

Смотрите также: 8 уникальных вкусов токпокки, которые стоит попробовать

Фанкам

Многие фанаты считают, что термин «фанкам» – слово, широко используемое в фандомах K-Pop, – далеко ушел от своего первоначального значения, и люди в основном обвиняют в этом компании, транслирующие музыкальные шоу.

В последние годы фанкамы начали массово загружаться каналами музыкальных шоу на YouTube, а также тестируются новые версии, такие как «facecam» или «fullcam». Поклонники заявили, что это меняет первоначальное значение фанкамов, которыми изначально назывались просто видео, записанные фанатами.

Еще одно неправильное использование термина, по мнению K-Pop фанатов, связано с фанатскими видео-сборниками разных айдолов на разные песни. Эта тенденция была на рекордно высоком уровне после того, как TikTok также стал популярной платформой социальных сетей. Некоторые создатели использовали термин «фанкам» для обозначения своих компиляций, и поклонники K-Pop много раз говорили, что использование этого термина в данном случае неправильно.

Танцевальная практика

Танцевальные практики – еще одна форма рекламного контента в СМИ, уникальная для K-Pop. Эти видео начинались как записи айдолов, практикующих свою новую хореографию перед возвращением, которые будут выпущены на YouTube после официального релиза.

Эти видеоролики также предположительно отправлялись на музыкальные шоу или другие мероприятия для того, чтобы стафф проверил положение камеры. Однако после того, как такие группы, как SHINee, начали загружать их в социальные сети, они стали любимым и простым рекламным контентом от лейблов артистов.

Танцевальные практики показывали не только настоящие танцевальные навыки разных айдолов, но также стали лучшим способом для самих фанатов выучить хореографию своих любимых K-Pop песен. С ростом популярности лейблы начали прилагать больше усилий для того, чтобы танцевальная практика выглядела как можно более профессионально, стремясь получить как можно больше похвал для своих артистов.

Это движение, тем не менее, заставило поклонников скучать по оригинальному формату танцевальной практики. Многие говорили, что в прошлом танцевальные практики казались более аутентичными и «настоящими».

Ас

В то время как термины «фанкам» и «танцевальная практика» начали меняться из-за влияния крупных игроков в индустрии, таких, как музыкальные лейблы и вещательные компании, значение «аса» в основном изменилось из-за самих K-Pop фанатов.

Термин «ас» изначально использовался компаниями и корейскими СМИ для обозначения айдолов, которые исключительно хорошо пели, танцевали или читали рэп. Само слово «ас» использовалось как синоним слов «очень хорошо» или «отлично».

Однако в последние годы поклонники K-Pop начали использовать этот термин для описания айдолов, которые превосходно владеют всеми тремя талантами, которыми может обладать айдол: пением, танцами и рэпом. Это придает слову новое значение – «универсал», а не «исключительно хорош в чем-то одном». Некоторые относят это изменение к сольному дебюту Тэмина из SHINee с его первым мини-альбомом «ACE».

Некоторые фанаты также считают, что «универсальное» значение слово «ас» также используется многими вольно, а некоторые используют это слово для обозначения айдолов, которые имеют средние показатели по всем трем навыкам, а не только тех, кто превосходен в каждом из них.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News