Сотрудники HYBE подозреваются в незаконном использовании служебной информации для продажи акций по повышенной стоимости

15
7781
ИСТОЧНИКallkpop.com
Сотрудники HYBE подозреваются в незаконном использовании служебной информации для продажи акций по повышенной стоимости

Сообщается, что несколько сотрудников HYBE подозреваются в использовании инсайдерской служебной информации в целях продажи своих акций по более высокой стоимости, что позволяло им получить значительную прибыль.

Как было установлено в ходе следствия, указанные сотрудники HYBE незадолго до выхода на YouTube видео, в котором участники сверхпопулярной группы BTS объявили о временном перерыве в своей групповой карьере, продали свои акции.

Смотрите также: HYBE и военная часть ответили на обвинение в том, что Джей-Хоуп из BTS получил преференции в день своего призыва 

Запись данного видео производилась заранее, но было опубликовано оно в ночь на 14 июня 2022 года. А уже на следующий день – 15 июня – стоимость акций HYBE упала на целых 25%.

Кроме того, 13-14 июня, ещё до выхода видео, цена акций HYBE также снижалась на 11% и 3% соответственно. Позднее эти закономерности вызвали подозрения в незаконном использовании сотрудниками служебной информации в целях получения прибыли.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News