E’LAST обвиняют в получении денег от южнокорейской секты

1
871
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
E’LAST обвиняют в получении денег от южнокорейской секты

Мужскую группу E’LAST обвиняют в получении денег от южнокорейской секты. PD’s Note, телешоу, посвящённое расследованиям, продолжает расследовать дело пасторов-близнецов, возглавляющих церковь “Манмин” в Южной Корее, и предполагает, что группа не только финансировалась деньгами секты, но что их генеральный директор является значительной фигурой в самой секте.

Смотрите также: Юнит DKZ NINE To SIX выпустил клип «Don’t Call Me»

E’LAST обвиняют в получении денег от южнокорейской секты
Пасторы-близнецы. | PD’s Note

Подозрения насчет того, что пасторы-близнецы являются инвесторами агентства E’LAST, E Entertainment, возникли, когда пасторы были замечены на зарубежном фанмите актёра мюзиклов этого агентства.

E’LAST обвиняют в получении денег от южнокорейской секты

Также было заявлено, что сотрудники церкви работали в агентстве. Информатор, сбежавший из секты, утверждал, что около трех сотрудников церкви ходили на работу в агентство. Личность этих сотрудников также подтвердил бывший работник агентства.

E’LAST обвиняют в получении денег от южнокорейской секты

Агентство отрицало утверждения о связи с церковью. Вместо этого они прислали PD’s Note доказательства недавно полученных инвестиций на общую сумму около 400 млн вон (ок. 303 тыс. долларов ). Учитывая, что для продюсирования и поддержки айдол-группы требуется около 5 млрд вон (ок. 3,79 млн долларов) или больше, в PD’s Note предположили, что те утаили правду.

E’LAST обвиняют в получении денег от южнокорейской секты

Ситуация становилась тем сложнее, чем больше PD’s Note изучали агентство. Различные менеджеры и персонал других известных певцов назвали некую госпожу Ли генеральным директором E Entertainment. Они утверждали, что, хотя ей всего лишь около 20 лет, она, похоже, обладает огромным количеством денег. Сама госпожа Ли якобы объясняла, что ее семья разбогатела благодаря различным коммерческим предприятиям.

Хотя госпожа Ли участвует в собраниях как генеральный директор, в бухгалтерской книге компании она значится как внутренний директор, а в качестве генерального директора фигурирует другой человек. PD’s Note выяснили, что госпожа Ли предположительно является членом секты, родившись в ней. Пасторы-близнецы предположительно воспитывали ее почти как дочь. Поскольку пасторы-близнецы в настоящее время возглавляют секту, легко установить связь между госпожой Ли, E Entertainment и сектой.

Церковь “Манмин” вновь стала предметом споров после того, как ее основатель Ли Чжэ Рок был уличен в сексуальном насилии над девятью женщинами-последовательницами секты. Он не только объявил себя безгрешным и “сыном Бога”, но и манипулировал 13 000 последователей, за что в 2019 году был приговорен к 16 годам тюрьмы. Церковь “Манмин” также была исключена из Христианского совета Кореи в 1999 году из-за заявлений Ли Чжэ Рока.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News