5 доказательств того, что aespa – не провальная группа

7
2542
ИСТОЧНИКsoompi.com
5 доказательств того, что aespa - не провальная группа

Кажется, будто некоторые отнеслись к камбеку aespa с “My World” несерьезно, но ЭТИ 5 фактов, доказываю успех группы с выходом нового альбома.

Смотрите также: 11 хорошо одетых звёзд, которые посетили Канский фестиваль 2023

После 10-месячного хиатуса aespa вернулись с третьим мини-альбомом “My World”, заглавным треком которого стал “Spicy”.

Группа успешно продвигала альбом через музыкальные шоу и радио трансляции, создавала контент для YouTube и участвовала в различных фестивалях и модных мероприятиях.

5 доказательств того, что aespa - не провальная группа

2 июня aespa закончили продвижение альбома. Некоторые фанаты K-pop назвали релиз “провалом”. Они сравнили группу SM Entertainment с IVE, (G)I-DLE и LE SSERAFIM. Они утверждают, что “”My World” – полный провал”, однако следующие достижения группы с этим камбеком доказывают обратное.

aespa установили рекорд по продажам альбома

С альбомом “My World” aespa закрепили за собой позицию женской K-pop группы с наивысшим количеством предзаказов в 1.8 миллион копий!

5 доказательств того, что aespa - не провальная группа

Кроме того, группа достигла первого место среди женских K-pop групп по количеству продаж в первый день (1,372,929 копий, согласно Hanteo Chart) , а также по количеству продаж за первую неделю (1,698,784 копий).

Таким образом, в сумме продажи составили более 2 миллионов копий!

А самое удивительное, что группа достигла такого результата даже не с полноформатным альбомом.

“Spicy” aespa в топах международных и локальных чартов, музыкальные шоу

5 доказательств того, что aespa - не провальная группа

Сразу после релиза песня “Spicy” вошла в топ крупнейших корейских и международных чартов, включая Genie, Bugs и MelOn. Помимо этого, группа получила первые места на таких музыкальных шоу, как “Music Core” от MBC и “Inkigayo” от SBS, что принесло им четыре награды в сумме.

aespa доминируют в соцсетях с челленджем к треку “Spicy”

5 доказательств того, что aespa - не провальная группа

Помимо своих лидирующих позиций в музыкальных чартах, aespa получают огромный интерес со стороны нетизенов из-за “челленджа Spicy” в различных соцсетях. Многие знаменитости также участвовали в нем, например, группы LE SSERAFIM и (G)I-DLE, а также Чону из NCT, Джухон из MONSTA X и многие другие.

aespa – первая женская K-pop группа, приглашенная на красную дорожку в Каннах

5 доказательств того, что aespa - не провальная группа

Во время продвижения Карина, Жизель, Винтер и НинНин доказали свою значимость на глобальном уровне после посещения Каннского кинофестиваля 24 мая. Они стали первой женской K-pop группой, которая была приглашена на это мероприятие.

В то же время aespa стали горячей темой для обсуждения из-за потрясающей красоты в качестве глобальных представителей бренда Chopard.

aespa отправятся в тур по США и Европе

Благодаря выпущенному альбому популярность и влияние aespa становится сильнее. Сейчас они готовятся к полноценному туру “SYNK: HYPER LINE” по США и Европе.

5 доказательств того, что aespa - не провальная группа

До этого aespa продемонстрировали свою популярность в Азии, полностью продав билеты на 10 концертов в Японии.

a_aaly © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News