15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

2
15319
ИСТОЧНИКhttps://www.soompi.com
15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Путешествия часто открывают множество возможностей, будь то случайная встреча, очаровательное романтическое свидание или просто отдых для подзарядки. Сейчас лето — вы жаждете путешествовать? Вот 15 корейских дорам, по которым вы можете попутешествовать, не выходя из своего дома.

Аварийная посадка любви

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Когда южнокорейская наследница Юн Се Ри (Сон Е Джин) буквально с разбегу попадает в объятия красивого офицера северокорейской армии по имени капитан Ри Чон Хёк (Хён Бин), нам подают опасно пикантный роман. Поскольку несчастные влюбленные преодолевают множество препятствий, чтобы защитить свою любовь за линией фронта, они находят свое безопасное место среди швейцарских Альп. Будучи незнакомцами, эти двое ненадолго пересеклись в Швейцарии, в то время, когда Чон Хёк преследовал свою страсть в музыке, а Се Ри убегала от своего семейного кризиса. Сцена с пианино Чон Хёка была снята на озере Бриенц в Изельтвальде, сцена воссоединения пары была снята в Гриндельвальде, а дом, который они построили вместе, находится на живописном озере Лунгерн в Обвальдене. Несколько других достопримечательностей Швейцарии включают мост Мюнстербрюке через реку Лиммат и холм Линденхоф в Цюрихе.

Гоблин

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

900-летний гоблин по имени Ким Шин (Гон Ю) скитался по земле в поисках своей невесты, чтобы помочь разрушить проклятие столетней давности. Он встречает подростка-сироту Ын Так (Ким Го Ын), которая не только обладает способностью видеть призраков, но и является женщиной, предназначенной ему судьбой. Ким Шин, обладающий магической способностью телепортироваться во времени и пространстве, отправляет Ын Так в путешествие длиною в жизнь. Путешествуя вдоль и поперек канадского Квебека, можно познакомиться с пейзажем, усыпанным очаровательными осенними листьями, вместе с Ким Шином и Ын Так. Величественный отель Fairmont Le Château Frontenac и фонтан Турни – вот лишь некоторые из достопримечательностей, которыми стоит насладиться. Золотистый оттенок пейзажа придает повествованию сказочную атмосферу. “Гоблин” также наполнен романтикой, магией, юмором и имеет мелодичный саундтрек.

Воспоминания об Альгамрабе

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Гениальный разработчик игр и генеральный директор инвестиционной компании Ю Джин У (Хён Бин) отправляется в Испанию, чтобы поймать неуловимого создателя AR-игры о средневековых битвах в Альгамбре. Он знакомится с Чон Хи Джу (Пак Шин Хе), бывшей гитаристкой, ставшей владелицей хостела. По мере того, как происходят сбои в программе и таинственные инциденты вокруг Джин У и Хи Джу, вас отправляют в головокружительный тур по захватывающим дух местам по всей Испании. Некоторые из ключевых сцен были сняты на барселонском железнодорожном вокзале Эстасио-де-Франса, а также на железнодорожном вокзале Гава. Среди представленных локаций в дораме также присутствуют Каменный мост в Жироне и Гранду, где проходили съемки в храме Сан-Мигель-Альто, эклектичный район Реалехо-Сан-Матиас и Альгамбру. За пределами Испании дорама также была снята в Венгрии и Словении!

Потомки солнца

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Капитан Ю Ши Джин (Сон Джун Ки) – лидер группы специального назначения “Альфа”. Отправленный в охваченный войной Урук вместе со своим взводом солдат, это самое неподходящее место для воссоединения с любовью всей его жизни, которая отвергла его из-за опасного характера его работы. Прибытие доктора Кан Мо Ён (Сон Хе Гё) в Урук со своей командой врачей вызывает серьезные разногласия между ними. Пока солдаты и команда врачей борются с чрезвычайными ситуациями, вы сможете заглянуть в город Урурк, который был создан на Закинфе, третьем по величине из Ионических островов в Греции. Сцена на пляже, когда Ши Джин говорит Мо Ён, что если она унесет отсюда камень, то обязательно вернется снова, была снята на пляже Наваджио, также известном как пляж кораблекрушений. Это место значительно выделяется в финале, когда Ши Джин и Мо Ён разделяют интимный момент. Помимо Закинфа, другими местами съемок были горный городок Арахова и остров Лемнос в Греции.

Смотрите также: Ждёте «Короля земли» с Юной и Чуно? Вот ещё 6 корейских дорам с похожими сюжетами!

Бойфренд

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Джин Хёк (Пак Бо Гом), свободный духом молодой человек, максимально использует свой отпуск в Гаване, запечатлевая ее пейзажи на свой винтажный фотоаппарат. Ча Су Хён (Сон Хе Ге), стильный и стойкий генеральный директор отеля Dong Hwa, находится в Гаване исключительно по делам. Но когда эти два незнакомца сталкиваются друг с другом, Куба накладывает свои чарующие чары и превращает эту встречу в встречу, которую они никогда не забудут. Яркая культура Кубы и очарование старого света Гаваны, которая представляет собой гармоничное сочетание исторической архитектуры, винтажных автомобилей и природной красоты, переплетены во многих сценах этой дорамы. Гаванский пляж Малекон и отель Nacional de Cuba заняли видное место в дораме.

Шоколад

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Шоколад” рассказывает об истории любви между нейрохирургом Ли Каном (Юн Ки Сан) и шеф-поваром Мун Ча Ён (Ха Джи Вон). Когда эти два человека, связанные своим трагическим прошлым, встречаются друг с другом в хосписе, они усваивают горькие уроки того, как наслаждаться жизнью и лелеять тех, кого любишь. Одним из главных мест съемок этой дорамы был город Нафплион в Греции, где находится ресторан Ча Ён. Это оживленный приморский город с внушительными замками, причудливыми церквями, увлекательными музеями и мощеными улочками, и его безмятежная красота завораживает.

Легенда синего моря

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Легенда синего моря” – одна из самых живописных дорам, рассказывающая об истории любви русалки и мошенника. Шим Чон (Джун Джи Хён), русалка эпохи Чосон, в прошлом влюбилась в аристократа и так и не смогла забыть его, несмотря на то, что начисто стерла его воспоминания. В наши дни она оказывается в Испании. Покидая свой водный мир, она обнаруживает, что привязана к Хо Джун Джэ (Ли Мин Хо), мошеннику, отдыхающему в Испании, который также оказывается двойником мужчины, которого она любила. Пока она пытается разобраться в незнакомом мире вокруг себя, Джун Джэ, у которого есть свои планы, позволяет ей следовать за ним по пятам.

Вместе с двумя персонажами вы отправитесь на живописную экскурсию, исследуя каталонский ландшафт. Дворец Каталонской музыки был показан как просторный торговый центр и является местом, где Хо Джун Джэ находит Шим Чона, ожидающего его под дождем. Другие сцены были сняты в церкви Паррокия-де-Сан-Бартомеу в Ситжесе, а также в Тосса-де-Мар в Жироне, откуда зрителям открывался прекрасный вид на море, площади и знаменитые архитектурные памятники.

Влюблённые в Париже

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Находясь в Париже, откройте для себя новые возможности, поскольку город и его соблазнительное очарование могут сбить вас с ног. Испытывающая трудности иностранная студентка Кан Тэ Ён (Ким Чон Ын) устраивается на неполный рабочий день домработницей, чтобы свести концы с концами. Ее работодатель, о котором идет речь, – Хан Ки Джу (Пак Шин Ён), богатый разведенный генеральный директор. Когда Ки Джу просит ее выдать себя за его невесту, чтобы произвести впечатление на делового партнера, Тэ Ён соглашается. После пары свиданий Ки Джу настолько влюблён в Тэ Ён, что не может устоять перед её чарами. И по мере того, как разворачивается история их любви, вы сможете познакомиться с очаровательными улочками, вдоль которых расположены парижские кафе, фонтаном желаний и роскошными закусочными, а также с красивым фасадом города.

Доктор-чужестранец

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Пак Хун (Ли Чон Сок), блестящий торакальный хирург, вырос в Северной Корее и бежал в Южную вскоре после смерти своего отца. Но он потерял связь со своей возлюбленной Джэ Хи (Джин Се Ён) в Северной Корее и выполняет единственную миссию – найти ее, какими бы опасными ни были ставки.

Несмотря на то, что фильм снимался преимущественно в Южной Корее, несколько выдающихся экшн-сцен были сняты в Будапеште, Венгрия. Впечатляющая и привлекательная архитектура города является фоном, на котором Пак Хун совершает несколько дерзких трюков. От Цепного моста с видом на реку Дунай до Венгерской национальной галереи, в которой хранится впечатляющая коллекция венгерских произведений искусства, начиная с 10 века, – это лишь некоторые из достопримечательностей, которыми могут насладиться зрители. С любовью, экшеном и приключениями лучше и быть не может!

Смотрите также: Новое начало: 6 обязательных к просмотру корейских дорам, где героям даётся второй шанс

Турпакет

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Пленительный город любви Париж обладает завораживающим очарованием. Работая над докторской диссертацией, Юн Со Со (Ли Ён Хи) устраивается на работу экскурсоводом во Францию. Жизнь Со Со совсем не веселая, пока девушка не встречает Сан Ма Ру (Чон Ён Хва), которая входит в ее последнюю группу туристов. Только что переживший расставание, Ма Ру становится помехой с того момента, как приземляется в Париже. Но этот нарушитель спокойствия – это то, что так нужно в её жизни. Отправляясь на экскурсию по Мон-Сен-Мишелю, Онфлеру, Девилю, Сен-Мало и Овер-сюр-Уаз, туристы со временем подружились друг с другом и даже поделились своими многочисленными жизненными историями.

Чёрный рыцарь

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Кто не любит истории о перевоплощении? Хэ Ра (Шин Се Гён) – туристический агент, которая совершает свою первую поездку за границу в Словению. Она знакомится с бизнесменом Мун Су Хо (Ким Рэ Вон), который живет в огромном замке. Без ведома Хэ Ры Су Хо искал ее всю свою жизнь, и их связь насчитывает более 200 лет. Но смогут ли эти двое преодолеть свою судьбу, которая была уже предопределена?

Дорама была снята в нескольких местах на словенских склонах, включая замок Блед, долину Логар, Крань, Любляну и замок Предьяма на склонах Словении. “Черный рыцарь” также предлагает заманчивый набор тайн, романтики и волшебства, а также вид на Словению с высоты птичьего полета.

“Влюблённые в Праге”

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Прага, также известная как “Город ста шпилей”, обладает неотразимой привлекательностью. От готических церквей, красочных зданий в стиле барокко, средневековых замков и староместской площади до потрясающей каменной арки Карлова моста, пересекающего реку Влтаву, город сохраняет очарование старого света среди современности. На этом захватывающем фоне мы видим, как разворачивается история любви между дипломатом и детективом. Юн Джэ Хи (Чон До Ён), дочь президента, работает корейским дипломатом в Праге. Страдая от серьезного горя, она встречает детектива (Ким Джу Хёк), который находится в Праге в поисках своей бывшей девушки. Поскольку этих двоих тянет друг к другу, их происхождение и ситуация могут быть просто злодеями в их романе.

Влюблённые в Праге” – довольно старая дорама, но это идеальный сериал для всех тех, кому нравятся драматические истории любви.

Маленькие женщины

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Три сестры О, которых играют Ким Го Ын, Нам Джи Хён и Пак Джи Ху, оказываются втянутыми в запутанную историю опасной политики, отмывания денег и убийств. Они также настроены против самой богатой и коварной семьи в Южной Корее – Пак. Большая часть дорамы была снята в Сингапуре, который выступает в качестве ключевого персонажа в напряжении, разворачивающемся на экране. Рай для любителей шоппинга, островная страна известна своими потрясающими видами на горизонт, умиротворяющими пляжами и пышными садами. Сцены между персонажем Ви Ха Джуна Чхве До Илем и героиней Ким Го Ын Ин Джу сняты в отеле majestic Fullerton, а другими локациями являются великолепные и раскинувшиеся сады на берегу залива, а также остров Сентоза.

Маленькие женщины” – захватывающая дорама, представляющая собой современную экранизацию одноименного романа Луизы Мэй Олкотт. Дорама расскажет об узах сестринства и о том, до какой степени вы будете защищать свою семью в мире, одержимом жадностью и амбициями.

“Весенний вальс”

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Ли Су Хо (Со До Ён) – талантливый пианист, живущий в Австрии, идеальном месте для любого музыканта. Со Ын Ён (Хан Хе Джу) получает награду на выставке и призовую поездку в Вену. Но когда эти двое встречаются друг с другом, Су Хо обнаруживает, что у них общее детское прошлое, из-за чего он не решается влюбиться. Эмоциональную драму дополняет любовный треугольник между другом Су Хо Филипом (Даниэль Хенни), который является утешающим и добрым человеком для Ын Ён.

Весенний вальс” получила свое название от проникновенной композиции знаменитого композитора Фредерика Шопена и рассказывает о том, как чистая любовь может выдержать испытание временем. Самое начало дорамы было снято в деревне Гальштат, в австрийском горном регионе Зальцкаммергут, недалеко от Зальцбурга. Вы сможете увидеть захватывающие дух виды потрясающего города, приютившегося на фоне заснеженных гор, сосен, альпийских домиков и живописной набережной. Это довольно захватывающее зрелище. Когда действие переносится в Корею, нас встречает весна в полном расцвете на острове Чеджу, с его сверкающими водами и пышным ландшафтом. Окунитесь в любовь, путешествуйте виртуально по самым красивым местам и держите салфетки под рукой, когда прольете несколько слезинок во время просмотра “Весеннего вальса“.

Смотрите также: 13 корейских дорам, премьера которых состоится в июне

Наш блюз

15 корейских дорам, чтобы попутешествовать этим летом

Хан Джи Мин, Ким У Бин, Ли Бён Хон, Шин Мин А, Ча Сын Вон, Ли Чон Ын и Ким Хе Джа объединяются в “Нашем блюзе“, антологии, которая рассказывает о жителях острова Чеджу, как они проходят через жизнь, любовь и всё то, что между ними происходит. Сериал, снятый в основном на острове Чеджу и его окрестностях, прекрасно передает его кристально-голубые воды, песчаные берега и красочную атмосферу. Ключевым местом является рынок Госон, где большинство персонажей продают морепродукты, лед, свежие продукты или сундэгук (корейский суп с кровяной колбасой). Есть также Халласан, красивый вулкан, который был местом съемок эмоциональной сцены между Дон Соком и его матерью.

Наш блюз” – это дорама, в которой по мере того, как герои рассказывают свои истории, зрителям легко идентифицировать их ситуации и найти отклик в них.

AnJi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News