KQ Entertainment выпустили официальные извинения после того, как ATEEZ спели и станцевали под песню Norazo “Curry”

7
3418
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
KQ Entertainment выпустили официальные извинения после того, как ATEEZ спели и станцевали под песню Norazo "Curry"

KQ Entertainment опубликовали извинения после недавнего выпуска ATEEZ на “Idol Radio”.

8 июля по восточному времени MBC опубликовали закулисные кадры с записи “Idol Radio”, где участники шутят о том, что Сан будет диджеем в этом эпизоде. Играя с фразой “DJ Сан”, они произнесли слово на санскрите “шанти”, что затем побудило их начать петь “шанти, шанти” из сингла Norazo 2010 года “Curry”. Песня долгое время подвергалась критике из-за стереотипного изображения жителей Южной Азии, что включало в себя как текст, так и использование “brownface”(прим: явление, при котором светлокожий человек пытается изобразить себя «коричневым» цветным человеком) в музыкальном клипе. Видео, в котором ATEEZ шутят над песней, вскоре распространилось в социальных сетях, после чего поклонники ATEEZ выступили против такого поведения.

KQ Entertainment выпустили официальные извинения после того, как ATEEZ спели и станцевали под песню Norazo "Curry"

Ниже представлено заявление, выпущенное KQ Entertainment:

“Здравствуйте, это KQ Entertainment. ⠀

Мы хотели бы прокомментировать ситуацию, связанную с материалом с участием ATEEZ, выпущенным MBC вчера днем.

У артистов не было никаких конкретных намерений в упоминаемой сцене, однако они неосознанно причинили боль многим поклонникам.

Мы хотели бы принести наши самые искренние извинения поклонникам, которые почувствовали дискомфорт и разочарование из-за этого.

Мы будем усердно работать над созданием системы управления, которая будет лучше обучать артистов и предотвратит повторение подобных действий, чтобы в будущем мы не разочаровывали фанатов. ⠀

Спасибо вам.”

Еще в 2020 году, спустя десять лет после выхода песни, Джо Бин из Norazo принес извинения за расистские высказывания в “Curry”, сказав: “Отныне я клянусь стать певцом, который создает песни, основанные на корректной информации. Я хочу извиниться перед теми, кто находится в Индии, в Южной Азии и т.д., за оскорбление. […] Многие певцы-айдолы до сих пор не знают о том оскорблении, которое вызвала эта песня. Я искренне надеюсь, что эта песня, появившаяся из-за нашего невежества по отношению к другим культурам и странам, больше не нанесет ущерба молодым артистам, которых любят по всему миру”.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News