С сыном художника вебтунов Джу Хо Мина, страдающим аутизмом, жестоко обращались? Комментарий художника + судебный иск

0
1593
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
С сыном художника вебтунов Джу Хо Мина, страдающим аутизмом, жестоко обращались? Комментарий художника + судебный иск

26 июля по корейскому времени стало известно, что художник вебтунов “А” сообщил о жестоком обращении учителя специального образования с его сыном, страдающим аутизмом.

Согласно сообщениям от 26 июля, учитель специального образования в начальной школе в Кёнгидо был уволен из-за обвинения в жестоком обращении с “Б”, сыном “А”. Напоминаем, что это не первый скандал за неделю, связанный с начальными школами в Сеуле. Многие еще не отошли от случая с самоубийством учителя начальной школы в Сочо-гу.

Смотрите также: Почему учителя больше не хотят преподавать в таких престижных районах, как Каннам и Сочо

В сообщениях говорилось о том, что мать “Б” отправила сына в школу с диктофоном в сумке после того, как заметила то, как изменилось его поведение. Аудиозапись включала в себя реакцию учителя на поведение “Б”.

Сообщается, что над “Б” издевались после того, как он снял штаны перед одной из учениц. Учитель же якобы сказал ему: “Ты не можешь завести других друзей, потому что ты не с ними”. Другие высказывания преподавателя тоже были оскорбительными.

Позже стало известно, что художником вебтунов, о котором шла речь в статьях, являлся Джу Хо Мин. Он наиболее известен благодаря своему бестселлеру “Вместе с богами”.

Теперь же в новостях и онлайн-сообществах появляется все больше заявлений, связанных с этим инцидентом. Согласно полицейскому отчету, заполненному учителем, против которого подан иск, хронология событий выглядит следующим образом:

1. 2022.9.5 – Сын Джу Хо Мина “А”, ребенок с расстройством аутистического спектра, снял штаны перед одноклассницей, причинив ей серьезное психическое расстройство. Школа рассматривала возможность создания Школьного комитета по борьбе с насилием в связи с сексуальными домогательствами, но вместо этого было решено разобраться с этой проблемой без привлечения комитета в связи с инвалидностью “А”.

2. 2022.9.8~9 – По просьбе родителей ученицы, “А” был исключен из обычного класса и был переведен в коррекционный класс.

3. 2022.9.13 – Джу Хо Мин положил диктофон в сумку “А”, чтобы узнать, как обращаются с его сыном в коррекционном классе. Согласно аудиозаписи, учитель специального образования использует строгие формулировки, чтобы ученик “А” не покинул класс посреди урока, последовав за другими учениками, которые находились в спортзале.

4. 2022.9.21 – Джу Хо Мин сообщает в полицию об учителе специального образования, который жестоко обращался с его ребенком, страдающим аутизмом.

С сыном художника вебтунов Джу Хо Мина, страдающим аутизмом, жестоко обращались? Комментарий художника + судебный иск

27 июля по восточному времени Джу Хо Мин прокомментировал данную ситуацию в одной из социальных сетей. Ниже представлен отрывок его сообщения:

“В сентябре прошлого года мой ребенок был переведен в коррекционный класс из-за инцидента, вызванного его импульсивным поведением. После этого мой ребенок часто нервничал и чувствовал себя неуверенно и даже отказывался ходить в школу. Из-за того, что он является учеником второго класса, страдающим расстройством аутистического спектра, я не мог полноценно поговорить с ним, и у меня не было другого способа получить информацию о ситуации в классе, поэтому мне пришлось выяснить это самому. Прослушав запись голоса, я был сильно шокирован резкой формулировкой учителя. Это сложно было назвать простым дисциплинарным моментом”.

По словам Джу Хо Мина, он проконсультировался с пятью юристами, а также с отделом по борьбе с жестоким обращением с детьми полицейского участка Йонин и узнал, что учителя не могут быть отстранены от должности, если полицейское расследование не признает их виновными в жестоком обращении с детьми.

Художник добавил: “Я все еще чувствую себя глубоко виноватым за импульсивные действия моего ребенка, которые негативно отразились на его друзьях. После того случая моя семья лично принесла извинения семье пострадавшего ребенка, и наши извинения были приняты”.

Затем он подчеркнул, что “импульсивный поступок” его сына был “не связан” с жестоким обращением, которому он подвергся в корррекционном классе. В конце он заявил: “Независимо от того, пытался ли тот учитель просто сохранить дисциплину в классе или же он жестоко обращался с моим ребенком-инвалидом, это решение примет суд, поэтому, пожалуйста, дождитесь результатов суда”.

Согласно сообщениям СМИ, некоторые родители начальной школы недавно подали ходатайство в полицию о снисхождении по делу учителя специального образования, что породило слухи о том, что семья Джу Хо Мина подвергла учителей начальной школы значительному стрессу в результате инцидента с его сыном. Однако также сообщается, что и другие учителя делали оскорбительные замечания ребенку из-за его неподобающего поведения, которое якобы включало в себя нанесение ударов учителям или другим ученикам.

С сыном художника вебтунов Джу Хо Мина, страдающим аутизмом, жестоко обращались? Комментарий художника + судебный иск

Источники: 1, 2

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News