Китайские дорамы, снятые по оригинальному сценарию

4
17165
Китайские дорамы, снятые по оригинальному сценарию

Известно, что большинство китайских дорам основаны на популярных романах, маньхуа или аниме. С одной стороны создателям сериалов легче привлечь внимание поклонников контента, с другой – велик риск нарваться на критику, поскольку не всегда дорама оправдывает ожидания зрителей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Нетизены посоветовали Чэн Лэю роль властного президента

Небольшой процент во всём многообразии составляют дорамы, создатели которых решили пойти не самым простым путём и придумать оригинальный сценарий. Такие работы хороши своей непредсказуемостью, поскольку в основе нет первоисточника, а, значит, сложно предугадать финал.

Представляем вам список китайских дорам, которые были сняты по оригинальному сценарию.

«Роман тигра и розы» – это низкобюджетная веб-дорама, снятая по оригинальному сценарию. Благодаря участию в этом проекте Чжао Лу Сы и Дин Юй Си привлекли внимание зрителей. Сюжет дорамы для того времени необычный и интересный. Оценка сериала на Douban – 7,3, что является высоким показателем.

Китайские дорамы, снятые по оригинальному сценарию

_________

«Любовь и судьба». Сценарий дорамы был написан по мотивам известных книг из серии «Три жизни, три мира» и является ответвлением истории из дорамы «Три жизни, три мира: Десять миль персиковых деревьев».

Это редкая дорама в жанре Сянься с высоким рейтингом на Douban – 8,3 балла. Когда сериал только начал транслироваться, у зрителей было много вопросов к главному мужскому персонажу в исполнении актёра Чан Чэня. Он не обладал кукольной и утончённой внешностью. В процессе просмотра многие зрители поменяли свою точку зрения. Несмотря на то, что сюжет соответствует всем канонам данного жанра, благодаря прекрасной актёрской игре дорама выделяется среди многих и не вызывает стереотипного восприятия у зрителей.

Китайские дорамы, снятые по оригинальному сценарию

________

«Повелитель Волков»

Над сценарием к этой дораме работала известная тайваньская сценаристка и продюсер Чэнь Юй Шань, она также является режиссёром. Это её первая работа в историческом жанре, за основу был взят реальный исторический факт. Съёмки проходили в 2017 году, но из-за различных проблем выпуск дорамы всё время откладывался. Премьера сериала состоялась в 2020 году. Многие зрители отметили, что приёмы съёмки дорамы, визуальные эффекты, поведение героев — немного устарели и были актуальны для того времени, в которое проходили съёмки, но не в то, когда состоялась премьера. Кроме того, много вопросов вызывала актёрская игра Ли Цинь.

У дорамы сравнительно невысокий балл на Douban – 6,1.

Китайские дорамы, снятые по оригинальному сценарию

________

«Изменить судьбу»

Это история о Лу Ань Жань (Син Фэй), в жизни которой было два человека – будущий императора Му Цзэ (Цзин Чао) и девятый принц Му Чуань (Чжай Цзы Лу). Доверившись Му Цзэ, она потеряла всё и испытала предательство. Умирая, она жаждет мести, а когда просыпается, понимает, что вернулась в прошлое и получила шанс начать всё заново. Сможет ли она противостоять судьбе?

Зрители отметили напряжённый и продуманный сюжет о мести, однако тем, кто хочет романтики, эта дорама не подойдёт, может быть, поэтому оценка до Douban составляет 6,4 балла.

Китайские дорамы, снятые по оригинальному сценарию

_________

«Дворцовая трапезная служба»

Эту дораму многие воспринимают как подарок для зрителей, полюбивших героев Сюй Кая и У Цзин Янь из сериала «Покорение дворца Яньси».

Дорама рассказывает историю молодой девушки Яо Цзы Цзинь (У Цзинь Янь), которая вошла во дворец в качестве прислуги на императорской кухне. Яо Цзы Цзинь постепенно совершенствует своё кулинарное мастерство, будучи полна решимости подняться выше.

Она встречает принца Чжу Чжань Цзи (Сюй Кай), с которым у неё завязываются романтические отношения.

Это одна из таких дорам, в которой создатели внимательно отнеслись к деталям, воссоздавая быт и костюмы Династии Мин (1368 — 1644 гг. н.э.). Кроме того, зрителей восхитила кулинарная составляющая дорамы, а вот романтика показалась скомканной. Зрители, скорее всего, ждали больше эмоций от героев.

Результат дорамы на Douban всего 5,5 балла.

Китайские дорамы, снятые по оригинальному сценарию

__________

«Путешествие к любви». Главные роли исполнили Лю Ши Ши и Лю Юй Нин. Дорама снята по оригинальному сценарию, подробности которого долго не сообщались. На данный момент известно, что сериал расскажет историю о двух лучших наемных убийцах из конкурирующих кланов и их команде из шести человек с разным опытом работы и уникальными навыками. Вместе им предстоит пройти путь, полный испытаний и опасностей.

Дорама только готовится к премьере, но уже интригует зрителей интересными кадрами и трейлерами.

________

“Моё путешествие к тебе”. Автор и режиссёр дорамы Го Цзи Мин, кажется, придумал неплохой ход. Он представил дораму по оригинальному сюжету, который содержит много неожиданных поворотов. Финал дорамы также непредсказуем, и показался зрителям недосказанным, некоторые даже подумали, что будет второй сезон. Параллельно с эпизодами выходили новые главы оригинального одноимённого романа. Теперь поклонники сериала надеются, что хотя бы в романе автор даст чёткое объяснение событиям, которые произошли с героями в конце дорамы.

Китайские дорамы, снятые по оригинальному сценарию

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News