Автор манги “Человек-бензопила” признался, что думал оставить карьеру художника

2
9552
ИСТОЧНИКfandomwire.com
Автор манги "Человек-бензопила" признался, что думал оставить карьеру художника

Аниме «Человек-бензопила» стало одной из самых популярных работ жанра сёнэн в 2022 году. Сериал основан на одноименной манге Фудзимото Тацуки и рассказывает о Дэндзи, парне, который работает охотником на демонов и может превращаться в Человека-бензопилу.

Автор манги "Человек-бензопила" признался, что думал оставить карьеру художника

Смотрите также: Разница авторов манги “One Piece” и “Стальной алхимик” в подходе к адаптациям своих работ: влияет ли это на конечный продукт?

Фудзимото Тацуки известен и другими работами, среди которых «Огненный удар», «Оглянись», «Прощай, Эри». Однако во время интервью мангака упомянул, что не против «выйти на пенсию». Это заявление, похоже, повлияло на фандом автора.

Создатель манги «Человек-бензопила» рассказал о трудностях съемки аниме и возможном завершении карьеры художника

В недавнем интервью с изданием Shueisha Фудзимото Тацуки рассказал о проблемах, с которыми столкнулся во время превращения манги в аниме. Из-за того, что автору приходилось рисовать 20 страниц каждую неделю в жестких рамках, Фудзимото рассматривал возможность завершить карьеру мангаки.

Во время обсуждения «выхода на пенсию» Хаяо Миядзаки, на вопрос: «Существует ли пенсия по-настоящему?» автор манги «Человек-бензопила» ответил: «Если честно, не уверен, но я помню, автор манги «Звездное дитя» Акасака Ака заявил, что не будет самостоятельно рисовать иллюстрации. Я подумал: «Это интересно» и даже: «Я тоже так хочу! (смеется)».

Автор манги «Звездное дитя» и «Кагуя хочет, чтобы ей признались» Акасака Ака решил оставить карьеру художника и сосредоточится только на написании истории.

Автор манги "Человек-бензопила" признался, что думал оставить карьеру художника
«Кагуя хочет, чтобы ей признались»

Фудзимото Тацуки поделился, что не хотел бы заниматься только иллюстрированием: «Есть определенная радость в балансе между историей и иллюстрацией, и я думаю, интересно создавать только историю. Что касается только рисования, думаю, это ограничит мир, который я хочу преподнести читателям».

Мангака поделился, что любит рисование и хочет улучшить свой навык, но его загруженное расписание не позволяет находить время на иллюстрации и написание истории. К тому же он долгое время не нанимал новых ассистентов.

В последний раз Фудзимото нанимал новых работников для манги «Оглянись». Он смог сделать это только из-за денег, которые заработал мангой «Человек-бензопила». Автор не смог продолжать работать в одиночку.

Фудзимото Тацуки поделился любовью к аниме Studio Ghibli

Мангака рассказал, как впервые посмотрел аниме «Унесенные призраками» в кинотеатре. Зал был переполнен, поэтому Фудзимото смотрел фильм стоя.

Автор манги "Человек-бензопила" признался, что думал оставить карьеру художника

Автор манги «Человек-бензопила» выразил восхищение документальными фильмами Studio Ghibli, а также рассказал, что смотрел аниме «Принцесса Мононоке» несколько раз.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News