Нам Тэхён призывает к поддержке в борьбе с наркоманией

4
788
ИСТОЧНИКallkpop.com
Нам Тэхён призывает к поддержке в борьбе с наркоманией

Недавно Нам Тэхён, бывший участник группы WINNER, высказался о неотложной необходимости государственной поддержки в реабилитации наркозависимых, рассказав о своей личной борьбе с наркоманией.

Смотрите также: Шокирующие откровения рэперов из шоу «Show Me the Money»: «Наркотики? Я получал предложения не раз»

На слушаниях Комитета здравоохранения и социального обеспечения Национальной ассамблеи, которые проходили 12 октября, Нам Тэхён подчеркнул: “Для зависимых от наркотиков очень сложно бросить самостоятельно.”

Нам Тэхён рассказал о своем пути к наркотикам: “Я начал употреблять марихуану, когда чувствовал, что достиг предела, принимая психотропные препараты из-за тяжелой депрессии. В конечном итоге я столкнулся с метамфетамином. Сейчас я нахожусь на лечении в реабилитационном центре “Incheon DARC”.

Нам Тэхён призывает к поддержке в борьбе с наркоманией

В “Incheon DARC”, где Нам Тэхён постоянно проживает, он регулярно проходит консультации, делится своим опытом и пользуется программой Narcotics Anonymous, которая играет важную роль процессе в его восстановления.

Нам Тэхён выразил озабоченность относительно проблемы наркозависимости: “Проблема наркомании серьезна, но большинство центров функционируют за счет личных средств директоров, а государственная поддержка крайне ограничена”.

Нам Тэхён призывает к поддержке в борьбе с наркоманией

Он считает, что борьба с наркоманией требует комплексного подхода, включая круглосуточное наблюдение и поддержку, и призывает государство к активным действиям.

Нам Тэхён также решительно высказался против употребления наркотиков: “Я понимаю, что многим молодым людям интересно пробовать наркотики, но я настоятельно рекомендую вам не прикасаться к ним”.

После ухода из WINNER в 2016 году Нам Тэхён основал группу South Club. В августе ему были предъявлены обвинения в употреблении метамфетамина, после чего он добровольно обратился в реабилитационный центр.

Однако, несмотря на доводы Нам Тэхёна, многие корейские интернет-пользователи критикуют его высказывания, считая, что проблема наркозависимости – это вопрос личной воли, и государству не стоит тратить на это бюджетные средства.

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News