Жизель из aespa о К-поп: “Музыка, которую вы можете увидеть”

4
1120
ИСТОЧНИКnme.com
Жизель из aespa о К-поп: "Музыка, которую вы можете увидеть"

Жизель из aespa поделилась мыслями о К-поп с Граймс и описала К-поп как “музыку, которую вы можете увидеть”.

Смотрите также: Stray Kids выпустили видео “Leave” и “MEGAVERSE” со специального концерта  5-Star Dome Tour в Сеуле

Участницы aespa недавно участвовали в беседе о музыке и искусственном интеллекте (ИИ) с канадской певицей Граймс специально для журнала Rolling Stone.

В беседе Граймс затронула тему клипов и то как по-разному с ними работаю в Корее и Голливуде: “Мне кажется, что это то средство выражения, которое Америка теряет, но оно продолжает обновляться в Корее”.

“По-корейски мы часто говорим: “музыка, которую можно увидеть”, – ответила Жизель. – Человек не может получить полный К-поп опыт, если не посмотрит клип”.

Граймс позднее рассказала, что “одной первых вещей” её карьеры в музыке была одержимость К-поп клипами. Она рассказала, что ей нравятся CL из 2NE1, G-Dragon из Big Bang и T.O.P.

“Я была так одержима К-поп клипами. Вот что привело меня в режиссирование клипов, – сказала она. – Я также была одержима поиском странного в музыке”.

Также во время встречи aespa поделились с Граймс историей дебюта: “Мы начали с метавселенной, потому что дебютировали во время ковида, – сказала Жизель. – Полагаю, мы чувствовали себя очень “кибер””.

Релиз четвёртого мини-альбома aespa “Drama” намечен на 10 ноября 2023 года.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News