Сай – самая высокооплачиваемая знаменитость за 2012 год

1
218

koreatimes_news

 

По данным Пак Ши Су, 2012 год был годом Сая. 36-летний певец и автор песен получил всемирную славу из-за своего хита “Gangnam Style” и заработал более 40 миллионов долларов благодаря концертам, рекламным роликам и другой приносящей доход деятельности.

Личные доходы Сая составило 28 миллионов долларов – 7:3 от агентства YG Entertainment. (что значит 7 частей от дохода досталось Саю согласно контракту, а 3 части -агентству).

Bigbang  заняли второе место, за ними расположилась Ким Юна. Далее Girls’ Generation и гимнастка Сон Ён Джэ, у которых огромные доходы с различных рекламных роликов.

Шестое место – пловец Пак Тэ Хван, который был награжден золотой медалью. Вслед за ним бойз-бенд  2PM, актриса Ким Тэ Хи, а затем певец и актер Ли Сын Ги.

Список составлен по данным  Forbes Korea. А точные доходы знаменитостей засекречены.

Сай, как и ожидалось,сохранит свою мировую популярность и в этом году. И его доходы будут зависеть от новой песни, премьера которой состоится 13 апреля.

Bigbang заработали с продаж в прошлом году 78 миллиардов вон, в основном благодаря своему мировому туру. В октябре прошлого года  с двух концертов в Тайване группа заработала 6700000000  вон.

Неизвестно, как прибыль была распределена между участниками и их агентством. Лидер Джи-Драгон признался, что и ему достается «большой кусок пирога», сказав: «Мой доход действительно впечатляющий», «Мои родители, особенно мама, очень довольны этим» – сказал он.

Третье место у Ким Юны – она получила 25100 миллионов. Участвуя в 34 рекламных роликов по всему миру. Она заключила контракт с такими мировыми компаниями как Samsung Electronics и Hyundai Motors.

22 летняя спортсменка резко стала популярной после победы на чемпионате мира по фигурному катанию в Канаде. Сейчас она готовится  к Олимпиаде в Сочи.

А Girls’ Generation заработали более 600 млрд. вон вместе с вокалистом Юна. Она известна как  самая высокооплачиваемая участница. Большая часть прибыль была сделана в Японии, где их альбомы моментально скупили с полок.

Гимнастка Сон Ён Джэ заработала 16200 миллионов вон, пловец Пак Тэ Хван заработал 14700 миллионов вон. Также самый большой вклад в их прибыль составила реклама.

источник:co.kr
MiLady© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News