“Я помню те депрессивные времена”: Феликс из Stray Kids в интервью GQ Korea

6
3524
ИСТОЧНИКgqkorea.co.kr
"Я помню те депрессивные времена": Феликс из Stray Kids в интервью GQ Korea

GQ Korea назвали Феликса из Stray Kids мужчиной года, и интервью с ним появилось в декабрьском выпуске журнала.

Смотрите также: Корейские звёзды доминируют на японской премии MTV Video Music Awards

Смотрите интервью и фотосессию с Феликсом ниже.

"Я помню те депрессивные времена": Феликс из Stray Kids в интервью GQ Korea

Страшно ли было сегодня сниматься с хамелеоном?

Феликс: Нет, не было страшно, потому что у меня много воспоминаний о кемпинге в Австралии, где мимо тебя может пройти кенгуру, а коалы просто сидят на деревьях. В Австралии не так много хамелеонов, что даже приятно, потому что я их не видел.

Он из Йемена.

Феликс: Он очень дружелюбный, и пообщаться с ним было для меня большой честью. Все животные милые и прекрасные.

Ранее Вы рекомендовали съездить на пляж Куджи в Австралии. Какие воспоминания у Вас остались об этом месте?

Феликс: Я часто бывал там в детстве, и это место, где моя семья и семьи других друзей, мы всегда собирались в ресторане, вкусно ужинали, смотрели на океан, а потом шли купаться, и у меня много воспоминаний об этом, а потом я ездил туда с ребятами, на гастроли. Живописные пейзажи, где мы все ели вкусную еду и дышали морским воздухом, так хорошо запомнились, что мне захотелось поделиться этим с вами. Я бы рекомендовал это место как то, где можно полностью расслабиться.

"Я помню те депрессивные времена": Феликс из Stray Kids в интервью GQ Korea
"Я помню те депрессивные времена": Феликс из Stray Kids в интервью GQ Korea

Помните, как раньше на шоу Эрика Нама “Daebak Show” Вас спросили, какая песня напомнила Вам о Вашем детстве?

Феликс: Imagine Dragons, верно? На самом деле я не помню, как я ответил, но я слушал много их музыки, когда был ребенком.

Верно, особенно песню “Amsterdam”.

Феликс: О, да.

Мне интересно, потому что вы не говорите почему, но как связаны песня “Amsterdam” и ваше детство?

Феликс: Ну, в то время я учился в средней школе, и школа, в которую я ходил, находилась довольно далеко, примерно в часе и двадцати минутах езды, так что мне приходилось добираться туда на поезде, а затем на автобусе, но, так или иначе, в течение этого долгого времени я искал много песен и слушал их, особенно эту, “Amsterdam”, под которую я сидел в поезде рано утром, смотрел в окно и слушал ее, потрясенный. По дороге в школу и на обратном пути, когда солнце вставало и когда садилось. Так что я думаю, что именно поэтому у меня много таких воспоминаний. И когда я чувствовал себя немного подавленным, или когда я чувствовал себя немного счастливым, или когда я чувствовал себя немного уставшим, я всегда слушал эту песню, и у меня всегда были такие мысли: “давайте будем сильными”, “давайте проведем хороший день, давайте хорошо закончим”, и именно эта песня помогала мне думать об этом.

"Я помню те депрессивные времена": Феликс из Stray Kids в интервью GQ Korea
"Я помню те депрессивные времена": Феликс из Stray Kids в интервью GQ Korea

Давайте послушаем. Она довольно яркая и мощная.

Феликс: Мне нравится ритм, и мне нравится текст в припеве.

Вы говорите, что слова “Time Will Come” (“Время придёт”) действительно Вам откликаются, не так ли?

Феликс: Совершенно верно, “Your Time Will Come If You Wait For It” (“Ваше время придет, если вы будете ждать его”).

О чем это говорит, Феликс?

Феликс: “Your Time Will Come If You Wait For It…” и затем в конце “It’s Hard, Believe Me I’ve Tried” (“Это сложно, поверь мне, я пытался”), и эта последняя фраза, “It’s Hard, Believe Me I’ve Tried”, как бы говорит: “Я знаю, что это трудно, я это проходил”, и когда я услышал это, это действительно откликнулось мне. Я не один, кому тяжело. Я не единственный, кто одинок. Просто мои друзья, моя семья, кто угодно, я не хочу, чтобы они проходили через это, поэтому я думаю, что это настроило меня на более позитивный лад, чтобы попытаться понять, через что проходят люди вокруг меня, попытаться прислушаться к ним немного лучше, и я думаю, что эта песня помогла мне терпеть эти невзгоды немного дольше, и думаю, что чем больше я буду терпеть, тем больше хорошего будет. Опять же, для всех. Я чувствую, что нахожу баланс.

Баланс.

Феликс: Есть плохое, есть хорошее. Есть зло, есть добро. Есть тьма, есть свет. Есть этот баланс, и я постоянно размышляю о нём.

"Я помню те депрессивные времена": Феликс из Stray Kids в интервью GQ Korea

Есть песня, которой вы, Феликс, меня удивили: “Deep End”.

Феликс: О, правда?

Это первая песня, которую Вы написали самостоятельно и в соавторстве с композитором Шим Ын Джи. Знали ли Вы, что некоторые люди будут тронуты до слез, услышав ее?

Феликс: Нет, не знал.

Но почему Вы сказали своим фанатам, что им не стоит часто слушать эту песню, потому что она навеет на них грусть?

Феликс: Я как бы в шутку сказал, что они могут заплакать, если будут много ее слушать, но если они заплачут, то мне будет их очень жаль.

Что Вы чувствовали, когда создавали эту песню?

Феликс: Не то чтобы я был подавлен, когда думал о тех временах, просто я помню те депрессивные времена, и теперь я выражаю это в тексте и в песне, потому что я стал немного взрослее, чем был тогда, поэтому для меня не так важно снова думать о тех обидах, потому что они больше не влияют на меня. Я просто хотел сделать песню, которую многие люди могли бы соотнести с собой.

"Я помню те депрессивные времена": Феликс из Stray Kids в интервью GQ Korea
"Я помню те депрессивные времена": Феликс из Stray Kids в интервью GQ Korea

Как вы пришли к ее созданию?

Феликс: Участники группы так много писали и сочиняли, а я получал все больше и больше опыта по мере участия, поэтому я подумал: “Почему бы мне не записать собственную песню?” Я хотел, чтобы она была комфортной и естественной, когда я слушаю ее, поэтому я не создавал песню форсированно, а медленно делал ее в свободное время. Но даже в этом случае я думаю, что сделал ее быстрее, чем ожидал.

Сколько времени это заняло?

Феликс: Неделя.

Это быстро.

Феликс: Я написал текст за два-три дня, но на написание всей песни ушла неделя.

Она настолько искренняя и честная, что, я думаю, каждый сможет проникнуться ею, и мне не интересно, правда это или вымысел, мне интересно, что творится у Вас в голове, как Вы написали этот текст?

Феликс: Когда я рос в Австралии, в обиходе было очень эмоциональное, обидное слово на букву “Ф”, и оно до сих пор остается словом на букву “Ф” (смеется), так что есть такое чувство, что тебя обижают, и это очень больно, и знаешь, ты дружишь, когда ты молод, а потом вы ссоритесь и больше не дружите, или вы ходите в разные школы и отдаляетесь друг от друга, или вы заняты и больше не видите своих друзей, и есть фильм, который я использовал в качестве отсылки, и он называется… подождите, я поищу, он называется “Мост в Терабитию”.

В нашей стране он называется “Тайный лес Терабития” и вышел на экраны в 2007 году.

Феликс: Главный герой находит подругу, они влюбляются друг в друга, но потом подруга умирает, и это грустная история. Мне также нравятся дорамы, но я больше смотрю фильмы, потому что мне нравится, когда все заканчивается (а не дорамы с большим количеством серий).

"Я помню те депрессивные времена": Феликс из Stray Kids в интервью GQ Korea
"Я помню те депрессивные времена": Феликс из Stray Kids в интервью GQ Korea

Из всех 25 песен альбома, на котором был представлен “Deep End”, это единственная, где слова идут впереди музыки. Бум. Как это называется, это дерзость?

Феликс: О, да? (Смеется) Это дерзко!

Это была ваша идея?

Феликс: Да. Все началось с того, что я говорил без музыки, и, конечно, в этих словах есть мелодия, но я просто хотел изобразить, что я действительно с кем-то разговариваю, и я подумал, что для этой песни хорошо бы подошло фортепиано, поэтому я попросил Шим Ын Джи (композитора) исполнить ее на фортепиано, а назвал ее “Deep End”. В прошлом я написал много захватывающих песен, поэтому в этот раз я хотел сделать что-то другое. Я хотел описать дно океана. Когда вы плаваете в океане, вы заплываете слишком далеко, и там никого нет, но когда вы смотрите под воду, под водой ничего нет. Чем сильнее вы вглядываетесь, тем чернее она становится, поэтому я хотел выразить, что мое сердце падает так же глубоко, как и “Deep End” (“Глубокий конец”).

"Я помню те депрессивные времена": Феликс из Stray Kids в интервью GQ Korea

Какое предложение вы написали первым?

Феликс: How’ve You Been? I Guess You’re Fine. (“Как твои дела? Я думаю, ты в порядке”.)

То есть первая же фраза стала началом песни?

Феликс: Да, как будто ты разговариваешь с другом. Неважно, хорошо ли вы провели время, плохо ли, расстались ли, и когда вы снова увиделись, вы спрашиваете: “Привет, как дела?”, “Привет, как дела?” Так что, да.

How Have You Been? Как дела?

Феликс: Конечно. Спасибо. Знаете, у каждого свое счастье, кто-то счастлив, когда ест сладкое, кто-то счастлив, когда ест соленое, у каждого свой вкус, и я надеюсь, что каждый найдет свое счастье, и я надеюсь, что они найдут то, что они хотят делать, и я надеюсь, что они найдут это не спеша и удачно, и если вы его нашли, я хочу вас поздравить и сказать, что надеюсь, что вы будете хорошо жить.

Хочу спросить: какое счастье Вы надеетесь найти, Феликс?

Феликс: Я думаю, что я уже нашел это счастье, потому что STAY так внимательно следят за мной и дают мне столько любви, так что когда я с ребятами и STAY , я чувствую себя счастливым, но когда я один, я думаю: “Что я могу сделать, чтобы быть счастливым?” Так что я тоже в поисках. Я ищу упорно.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News