“Get Up” от NewJeans попал в списки лучших альбомов от Rolling Stone, The New York Times

6
309
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
"Get Up" от NewJeans попал в списки лучших альбомов от Rolling Stone, The New York Times

Второй мини-альбом NewJeans “Get Up”, выпущенный в июле, попал в списки лучших альбомов 2023 года по версии Rolling Stone и The New York Times.

Смотрите также: Чонгук из BTS и NewJeans были выбраны Model Press “Лицами года”

Американский журнал Rolling Stone опубликовал рейтинг “100 лучших альбомов 2023 года” 30 ноября по местному времени США.

Альбом “Get Up” занял 33-е место, благодаря чему группа второй год подряд попала в список. Альбом “New Jeans”, выпущенный 1 августа 2022 года, также был назван Rolling Stone одним из лучших альбомов 2022 года.

“В этот раз NewJeans используют ностальгический набор R&B эпохи Y2K и британского гэриджа/драм-н-бэйс, что ставит “Get Up” в один ряд с недавними успехами FKA Twigs и PinkPantheress, – написал в итоговом отчете Саймон Возик-Левинсон, заместитель музыкального редактора Rolling Stone. – Даже в этом контексте концентрация суперупругих хуков и ретро-футуристической музыки в таких песнях, как “Super Shy”, “New Jeans” и “ASAP”, просто поражает. Если поставить это в один ряд с любыми другими 12 минутами в поп-музыке этого года, то NewJeans будут фаворитами”.

По данным ADOR, альбом достиг самого высокого места среди К-поп альбомов.

“Get Up” также был назван одним из лучших альбомов 2023 года по версии The New York Times, согласно статье газеты, опубликованной 30 ноября.

“Самый современный, самый прогрессивный и самый хитроумный поп-релиз года – это футуристический мини-альбом корейской девичьей группы NewJeans, которая способна адаптироваться к множеству стилей, включая знойный R&B и поп-джангл”, – сказал Джон Караманика, критик поп-музыки, в статье The New York Times.

“Get Up” стал единственным альбомом К-поп-группы, вошедшим в список “Лучших альбомов 2023 года” британского журнала GQ, который был объявлен несколькими днями ранее, в понедельник.

NewJeans дебютировали в июле 2022 года под эгидой ADOR, дочернего лейбла HYBE, и с момента дебюта стали одними из самых громких имен в К-попе. Группа известна хитовыми песнями, включая “Attention” (2022), “Hype Boy” (2022) и “Ditto”.

Недавно группа получила награды “Артист года” и “Песня года” на церемонии MAMA Awards 2023, которая проходила 28 и 29 ноября.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News