После скандала компания Johnny & Associates расформирована и переименована

19
1637
После скандала компания Johnny & Associates расформирована и переименована

Стало известно, что спустя шестьдесят один год после основания известная японская продюсерская компания Johnny & Associates была расформирована, на её основе была создана компания STARTO ENTERTAINMENT.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Дебютный японский сингл n.SSign начал с №3 в еженедельном чарте Oricon

Причиной прекращения деятельности Johnny & Associates стал крупный скандал, когда покойного руководителя компании Джонни Китагаву обвинили во множестве сексуальных домогательствах и насилии над воспитанниками агентства. Ранее вышел фильм BBC, в котором подробно рассказали о преступлениях Китагавы. Вся суть сводится к тому, что он специально создал систему, при которой юные подопечные живут в общежитиях, где проходят обучение и тренируются, чтобы стать айдолами. Таким образом, Джонни Китагава имел полную власть над несовершеннолетними воспитанникам и позволял себе в отношении них непристойное поведение.

В сентябре бывшее агентство Johnny & Associates впервые публично признало, что Китагава с 1970-х по 2010-е годы совершал сексуальное насилие над большим количеством воспитанников агентства.

На основе расформированной Johnny & Associates также образовано агентство Smile-Up, основой деятельностью которого станет выявление случаев насилия над бывшими воспитанниками и выплата компенсаций. Сообщается, что в компанию Smile-Up уже обратились более восьмисот человек пострадавших. Выплаты начались с начала ноября.

Также сообщается, что группы и бойз-бэнды, в названиях которых есть Johnny’s, будут изменены. Так, например в октябре этого года группа Johnny’s West объявила, что они сменили своё название на “WEST.”(с точкой), убрав “Johnny’s” из своего названия.

STARTO ENTERTAINMENT будет заниматься продвижением групп и поиском талантов. Название STARTO символическое, означает устремляться в будущее, преодолеть прошлое и начать всё сначала. Кроме того, компания планирует создание платформы потокового воспроизведения музыки, а также выход на международную арену.

Компанию возглавил Ацуши Фукуда, который ранее был вице-президентом Sony Pictures Entertainment, а также президентом и генеральным директором Sony Digital Entertainment.

Эра Johnny’s бесславно завершилась.

Happy Jea © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News