Dispatch утверждают, что Ли Сон Гюн стал “жертвенным ягненком” полиции и СМИ

55
3868
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Dispatch утверждают, что Ли Сон Гюн стал "жертвенным ягненком" полиции и СМИ

28 декабря новостное агентство Dispatch заявило, что отдел полиции по расследованию преступлений, связанных с наркотиками, снова не смог выполнить роль правоохранительного органа, из-за смерти актера Ли Сон Гюна и “впутывании” в расследование артиста G-Dragon.

Несмотря на шокирующие новости о смерти актера, полиция Инчхона продолжает придерживаться позиции, что “проблем в расследовании не было“.

Смотрите также: TV Chosun раскрыли содержание “предсмертной записки” Ли Сон Гюна

Dispatch утверждают, что Ли Сон Гюн стал "жертвенным ягненком" полиции и СМИ

Журналисты Dispatch не соглашаются и утверждают, что в расследовании были допущены ошибки с самого начала.

По показаниям “Ким“, менеджера развлекательного заведения, 18 октября 2023 года полиция написала отчеты, касающиеся Ли Сон Гюна: “В 2023 году Ли Сон Гюн принимал запрещенные вещества, в том числе марихуану, в доме “Ким” в Сеуле. Несколько подозреваемых, включая “Ким” употребляли наркотик филопон в заведении Каннама 20 июня 2023 года около 17:00“.

Dispatch утверждают, что Ли Сон Гюн стал "жертвенным ягненком" полиции и СМИ

СМИ начали публикацию дополнительной информации уже 19 октября 2023 года, всего через день после того, как полицейские завершили написание отчета. В этот же день издание Gyeonggi Shinmun опубликовало статью с заголовком “Полиция проводит внутреннее расследование в отношении знаменитости “Л” по делу о наркотиках“.

Dispatch заявили: “Ли Сон Гюн стал “жертвенным ягненком” и для “Ким”, которая должна была “выдать” кого-нибудь, чтобы добиться снисхождения, и для полицейских, которые “выслуживались” перед вышестоящим руководством“.

По сообщениям полиции, “Ким” уже шесть раз привлекалась за употребление запрещенных веществ. В этот раз ей точно грозила тюрьма. После шантажа Ли Сон Гюна и получения 200 миллионов корейских вон (230 тысяч долларов США), “Ким” “выдала” имя актера в качестве “вклада” в расследование.

Dispatch утверждают, что Ли Сон Гюн стал "жертвенным ягненком" полиции и СМИ

24 ноября 2023 года тест волос Ли Сон Гюна показал отрицательный результат. Нетизены критиковали полицию за проведение нескольких анализов Ли Сон Гюна и G-Dragon при наличии только показания менеджера “Ким“. Позже KBS News поделились эксклюзивной записью телефонного разговора между Ли Сон Гюном и “Ким” для отвлечения внимания от отрицательного результата анализов.

26 декабря JTBC опубликовали новости о деле Ли Сон Гюна со ссылкой на отчет полиции: “Ли Сон Гюн заявил, что употребил вещество, вдохнув его с помощью трубочки, однако актер думал, что принял снотворное“.

Dispatch утверждают, что Ли Сон Гюн стал "жертвенным ягненком" полиции и СМИ

Информация появилась в новостных изданиях примерно в то же время, когда Ли Сон Гюн попросил о добровольном тесте на детекторе лжи, чтобы подтвердить информацию менеджера “Ким“.

Пока “Ким” пыталась “сдать кого-нибудь”, полиция Инчхона заботилась о себе. Для того, чтобы показать “достижения” в кампании по борьбе с наркотиками, которое проводит Министерство государственного управления и безопасности, полиция “сговорилась” с прессой и направила внимание общественности на громкое дело о наркотиках, в котором подозреваемыми стали крупные знаменитости. Когда анализы Ли Сон Гюна несколько раз показывали отрицательный результат, полиция Инчхона прибегала к разглашению деталей личной жизни актера в надежде “сохранить лицо”.

Dispatch: “Может ли полиция считаться невиновной в сметри Ли Сон Гюна?

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News