Бэкхён из EXO создал новую компанию в индустрии развлечений

8
704
Бэкхён из EXO создал новую компанию в индустрии развлечений

Бэкхён из EXO основал свою собственную компанию под названием I&B100. Согласно документам о корпоративной регистрации, которые получили Ten Asia 3 января, было подтверждено, что компания называется I&B100.

Бэкхён завершил все необходимые процедуры, чтобы стать владельцем и генеральным директором собственного агентства. Компания была основана в июне прошлого года, что свидетельствует о её создании до того, как возникли вопросы о продлении контракта с SM Entertainment в августе 2023 года. Бэкхён, подписавший контракт с SM Entertainment, будет вести «отдельную, но совместную» деятельность одновременно в SM Entertainment и своём собственном агентстве в течение срока действия контракта. Также сообщается, что участники EXO Чен и Сюмин, которые разделяют взгляды Бэкхёна, будут работать с ним в новой компании.

Смотрите также: Свадьба менеджера EXO собрала всех восьмерых участников вместе

Бэкхён из EXO создал новую компанию в индустрии развлечений

В августе прошлого года во время прямого эфира Бэкхён поделился планами о создании собственной компании и рассказал, что SM Entertainment дали на это согласие. Тогда айдол подчеркнул, что не собирается покидать SM Entertainment или EXO: «Я буду управлять компанией, пока остаюсь в SM, и продолжу деятельность с EXO».

По сообщениям, Бэкхён взял заём на сумму 13 миллиардов вон (более 9 миллионов долларов), чтобы основать собственную компанию. Комментируя эту ситуацию, он сказал: «Я взял кредит, чтобы выполнить обещание, которое дал себе. Я взял его, чтобы показать, что мне всегда следует жить под давлением и не игнорировать деятельность после начала собственного бизнеса».

Бэкхён из EXO создал новую компанию в индустрии развлечений

Кроме того, Бэкхён зарегистрирован как внутренний директор компании Primitive Signature. По этому поводу он пояснил: «Primitive Signature – это компания, созданная моим другом Каспером для поддержки хороших хореографов и танцоров. Но моя собственная компания имеет другое название, не Primitive Signature».

Компанией, которую упоминал Бэкхён, стала I&B100. Известно, что у него есть уникальное видение и планы по управлению данной компанией. Согласно сообщениям и регистрационным документам, I&B100 является развлекательной корпорацией, включающей различные виды деятельности, от производства и управления до инвестиционного консалтинга. Это означает, что Бэкхён сможет продвигать любые идеи как продюсер через своё собственное агентство.

Бэкхён из EXO создал новую компанию в индустрии развлечений

В связи с этим SM Entertainment подтвердили, что эксклюзивные контракты с Бэкхёном, Ченом и Сюмином остаются в силе. Они пояснили, что индивидуальная деятельность артистов с агентством I&B100 станет частью совместного проекта. SM Entertainment заявили: «Новые эксклюзивные контракты с этими тремя участниками всё ещё действуют. Хотя конкретные условия не могут быть раскрыты, была достигнута договорённость о содействии индивидуальной деятельности трёх участников в рамках группы CBX».

Источники: 1, 2

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News