Будущее YG зависит от BabyMonster, по мнению рыночных аналитиков

7
2571
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
Будущее YG зависит от BabyMonster, по мнению рыночных аналитиков

Решение участниц Blackpink расстаться с YG Entertainment и заняться сольной карьерой нанесло серьезный удар по К-поп агентству, основавшему популярную девичью группу, и аналитики пессимистично оценивают будущее компании.

Смотрите также: K-pop в 2024 году: размышления и прогнозы от Korea JoongAng Daily

Неутешительные прогнозы демонстрируют, насколько уязвимой может оказаться развлекательная компания из-за чрезмерной зависимости от одной “дойной коровы”, ведь другие группы YG, такие как Treasure и BabyMonster, не смогли громко заявить о себе на К-поп сцене.

Акции К-поп агентства достигли 52-недельного минимума в 42 900 вон ($32,66) в понедельник, 15 января, потеряв более половины от своего 52-недельного максимума в 95 200 вон от 30 мая 2023 года.

Не так давно Blink ликовали, когда YG объявили, что все четыре участницы Blackpink Джису, Дженни, Розэ и Лиса – согласились продлить контракты с агентством и продолжить деятельность в качестве квартета в начале декабря.


Однако их надежды развеялись, когда 29 декабря компания уточнила, что участницы будут сотрудничать с лейблом только для групповой деятельности, а для сольной будут искать другое место.

Акции YG упали после этого заявления. В начале торгов 2 января акции упали на 6,58 процента до 47 550 вон по сравнению с предыдущим торговым днем.

Интеллектуальная собственность Blackpink по-прежнему принадлежит YG, и ожидается, что компания будет получать значительный доход от продажи билетов на концерты, альбомов и сопутствующих товаров. Но сольная деятельность участниц теперь вне зоны ее влияния. Если Дженни подпишет контракт с новым брендом, Лиса выпустит сольный альбом или Джису сыграет главную роль, артисты не обязаны делиться прибылью с YG. К тому же у компании нет другой известной К-поп группы, которая могла бы занять место Blackpink.

Дальнейшие детали контракта с группой не были раскрыты общественности. Неясно, в частности, как долго квартет будет оставаться под лейблом и на какую долю прибыли имеет право компания.

Аналитики, в свою очередь, понизили целевые цены на акции YG. Hana Securities снизили свою целевую цену на 16 процентов до 78 000 вон, NH Investment & Securities – на 20 процентов до 70 000 вон, а Daol Investment & Securities – на 30 процентов до 70 000 вон.

Сейчас в центре внимания находится новая девичья группа YG, BabyMonster, которая дебютировала в ноябре прошлого года с цифровым синглом “Batter Up”. Группу прочат в преемницы Blackpink, но аналитики сохраняют консервативный взгляд на ее влияние в первом квартале, так как ее групповая деятельность запаздывает по сравнению с ожиданиями рынка.

Новый цифровой сингл BabyMonster должен выйти 1 февраля, а физический мини-альбом – 1 апреля. Но группа до сих пор не появлялась на музыкальных шоу и не общалась с публикой, несмотря на то, что дебютировала в прошлом году.

“Планы по выпуску альбома BabyMonster оказались более поздними, чем ожидал рынок в начале второго квартала, – говорит аналитик Daishin Securities Им Су Джин. – Ожидаемые доходы YG Entertainment, в свою очередь, будут снижены из-за [меньшего количества] групповых мероприятий от Blackpink и BabyMonster”.

Аналитик Hana Securities Ли Ки Хун считает, что агентству потребуется некоторое время, чтобы определиться с датой камбэка Blackpink.

“Мы полагаем, что YG Entertainment потребуется время, предположительно второй и третий квартал, чтобы определиться с графиком камбэка Blackpink, – сказал Ли. – Пока они этого не сделали, рост BabyMonster имеет решающее значение, поскольку они объявили о двух новых релизах. В краткосрочной перспективе импульс роста YG сосредоточен на втором квартале”.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News