[Интервью] Ким Хён Джу, звезда “Фамильного кладбища”: “Было интересно пытаться разгадать тайны”

1
323
ИСТОЧНИКkoreatimes.co.kr
[Интервью] Ким Хён Джу, звезда "Фамильного кладбища": "Было интересно пытаться разгадать тайны"

Для актрисы Ким Хён Джу работа над новым сериалом Netflix “Фамильное кладбище” стала интересным и ярким опытом.

Смотрите также: [Интервью] Ён Сан Хо: “Фамильное кладбище” объединяет концепции “ужас” и “семья”

Триллер, вышедший на платформе 19 января, рассказывает о Юн Со Ха (Ким Хён Джу), преподавательнице, работающей на полставки, которая получает в наследство захоронение после смерти неизвестного дяди. Однако вскоре она оказывается втянутой в череду несчастий, которые заставляют ее раскрыть темные тайны.

“Это первый персонаж, которого я сыграла, который эмоционально взорвался, что было очень интересно, – сказала Ким Хён Джу в интервью The Korea Times в кафе в районе Чонно, Сеул. – До сих пор я играла роли, которые требовали от меня подавления эмоций. Но в этот раз я хотела сыграть все как есть. Мне было очень весело сниматься в этом сериале, и я чувствовала, что выпустила наружу все, что сдерживала. Это было освобождающе”.

Она добавила, что ее привлекла тайна, вплетенная в сюжет.

“Было интересно пытаться разгадать тайны, читая сценарий, – сказала она. – Мне понравилось, как любопытство усиливается по ходу сюжета и как эмоции Юн накапливаются и в конце концов перерастают во взрыв, переходящий в неконтролируемое желание”.

[Интервью] Ким Хён Джу, звезда "Фамильного кладбища": "Было интересно пытаться разгадать тайны"

Юн переживает сложные эмоции, страдает от несчастного детства и тяжелой жизни с мужем-изменником и политикой на рабочем месте относительно постоянной должности учителя. Еще большее потрясение она испытывает, когда в ее жизни появляется сводный брат Ким Ён Хо (Рю Кён Су), заявляющий права на кладбище.

Сериал снят Мин Хон Намом, который дебютирует в качестве режиссера, а его сценарий написан в соавторстве с режиссером Ён Сан Хо, известным по апокалиптическому сериалу Netflix 2021 года “Зов ада”.

Ким Хён Джу поделилась, что использовала ругательства, чтобы передать низкую самооценку своей героини.

“Я хотела, чтобы персонаж выглядел более реалистично. В сценарии была одна строчка с ругательствами, которая натолкнула меня на мысль: “О, так она ругается”. Поэтому я добавила больше ругательств и в других сценах в качестве импровизации. Многие из них вырезали, но ругательства были способом Юн выразить эмоции. Люди, которым сложно выразить эмоции, часто используют одно ругательство, а не собирают его в несколько слов. Поэтому я интерпретировала Юн в этом ключе”, – сказала она.

“Юн винит отца и мать в своей несчастливой жизни, но подавляет себя, чтобы жить обычной и благополучной жизнью. Возможно, она хотела замуж не из-за любви, а потому что хотела иметь семью, как и все остальные. И те эмоции, которые она сдерживала, вырвались наружу в один момент”.

[Интервью] Ким Хён Джу, звезда "Фамильного кладбища": "Было интересно пытаться разгадать тайны"

Сериал заканчивается не особо ярко, если учесть, что с первого эпизода он нагнетал напряжение оккультной обстановкой. Ким Хён Джу говорит, что сериал – это история о семьях, заставляющая зрителей задуматься над определением понятия “семья”.

“Я думаю, что режиссер хотел рассказать о семье, историю о семье. Кажется, режиссер хотел задать зрителям такие вопросы, как: “Принимаете ли вы это как семью?” и “В какой степени вы считаете это семьей?””, – сказала она.

“Считается ли это семьей только потому, что люди физически находятся вместе? Существуют разные формы семей. И я считаю, что семья, несмотря на любовь друг к другу, иногда может и подавлять друг друга. И у Юн была именно такая семья. И при этом она также испытывала чувство вины”.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News