Планы правительства запретить сцены курения в корейских дорамах вызвали вопросы об использовании на экране сцен с алкоголем, наркотиками и насилием

22
2752
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Планы правительства запретить сцены курения в корейских дорамах вызвали вопросы об использовании на экране сцен с алкоголем, наркотиками и насилием

Пользователи сети озадачены недавними заявлениями правительства Южной Кореи о цензуре.

4 февраля Herald Corporation сообщили, что Netflix и другие стриминговые платформы подвергаются критике за демонстрацию сцен курения без цензуры, что, как считается, поощряет курение среди молодежи. В ответ на эти опасения правительство Южной Кореи намерено предложить Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ограничить изображение сцен курения.

Министерство здравоохранения и социального обеспечения Южной Кореи сообщило о своем участии в 10-й конференции Рамочной конвенции ВОЗ по контролю курения. Конференция состоится в конце этого месяца. Цель состоит в том, чтобы призвать страны-участницы принять меры по ограничению изображения табака и сцен курения на стриминговых платформах и в СМИ.  

В настоящее время в корейских дорамах и развлекательных шоу, которые транслируются на центральных телеканалах, сцены курения либо опускаются, либо слегка размыты, но на стриминговых платформах такие сцены демонстрируются без какой-либо цензуры. СМИ приводят в качестве примера дораму Netflix “Дуна!”, в которой Сюзи, исполнительница главной роли, часто курила, чтобы соответствовать сюжету оригинального вебтуна.  

Пользователи сети начали комментировать данную новость на различных медиа-платформах. Они затронули эту проблему, упомянув и другие. Многие высказали свое мнение о том, что сигареты, как правило, пользуются относительно плохой репутацией в Корее, чего не скажешь об употреблении алкоголя и наркотиков, а также насилии.

В частности, под пристальным вниманием оказалась снисходительность южнокорейских СМИ к изображению культуры употребления алкоголя и алкоголизма. Корейские пользователи сети отметили, что “если необходимы правила для демонстрации на экране сцен курения, то они должны в равной степени применяться к употреблению алкоголя и наркотиков”.

Планы правительства запретить сцены курения в корейских дорамах вызвали вопросы об использовании на экране сцен с алкоголем, наркотиками и насилием

Вот как отреагировали пользователи сети: 

“Почему они пытаются избавиться от сцен с курением, когда есть бесчисленное множество сцен, в которых персонажи слишком много пьют или сцен с ежедневным насилием? Что за странная страна. Если они собираются подвергать цензуре сцены курения, то им следует также подвергнуть цензуре сцены с пьянством”.

“Они включают сцены насилия и избиения других топорами, но они считают, что сигареты – это проблема?”.

“Наркотики – это нормально, а сигареты – нет? Что за странная страна”.

“Лол, корейские дорамы никогда не поднимают проблему употребления алкоголя”.

“Сейчас так много сцен, изображающих веселье после употребления наркотиков; по сравнению с этим сцены курения кажутся почти полезными”.

“В СМИ бесконечная реклама алкоголя, но они не разрешают рекламу сигарет…Я думаю, им нужно разместить на бутылках с алкоголем изображения дорожно-транспортных происшествий, которые происходят в состоянии алкогольного опьянения, точно так же, как на пачках сигарет”.

“Я не курю и не пью, но я не могу понять, почему допустимо использовать в дорамах и фильмах убийства, мошенничество, сексуальное насилие, травлю и бытовое насилие в качестве сюжета, и они, кажется, озабочены только сигаретами. Гораздо больше случаев сексуального насилия связано с алкоголем, чем с сигаретами. Не следует ли запретить и это?”.

А что вы думаете по этому поводу?

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News