«Мы не пойдём на компромиссы»: SM Entertainment выпустили заявление о принятии правовых мер для защиты БоА

2
2499
ИСТОЧНИКallkpop.com
«Мы не пойдём на компромиссы»: SM Entertainment выпустили заявление о принятии правовых мер для защиты БоА

11 апреля компания SM Entertainment выпустила обновлённое официальное заявление, в котором выразила свою позицию по поводу злонамеренных высказываний в интернете, направленных против БоА.

Официальное заявление гласит:

Смотрите также: «Она как Хан Со Хи — ищет внимания в сети»: БоА раскритиковали за последние посты в соцсетях

«Здравствуйте, это SM Entertainment.

Данное заявление касается нашей артистки БоА.

Недавно ввиду ложных слухов, злобных нападок, оскорблений и клеветы в адрес нашей артистки в различных социальных сетях и в онлайн-сообществах мы начали масштабные судебные процессы в Южной Корее и за рубежом с помощью юридической фирмы «Седжон», предпринимающей меры правовой защиты с целью восстановления нарушенных прав наших артистов, а также с помощью различных зарубежных юридических фирм.

После выхода нашего предыдущего заявления мы сумели собрать множество доказательств, включающих в себя ранее опубликованные посты, а также добились прогресса в наших судебных процессах против особых случаев, включающих кибер-«эвакуаторы» [вредоносные онлайн-аккаунты]. Мы будем продолжать собирать информацию и добиваться того, чтобы виновные понесли ответственность за свои противоправные действия.

Злобные нападки достигли такой степени, что одному человеку трудно их выдержать, в результате чего наша артистка в настоящее время переживает трудный период, испытывая психологическое напряжение. Мы не проявим снисхождения и не пойдём ни на какие компромиссы до тех пор, пока люди не будут привлечены к ответственности, и поэтому надеемся, что благодаря данному заявлению все осознают, что злонамеренные высказывания и действия в интернете могут повлечь за собой юридические последствия.

Мы в очередной раз напоминаем вам, что подобные действия являются нарушением закона, наносят ущерб чести и достоинству человека, а также предупреждаем, что существующие законы предусматривают строгое наказание для тех, кто их совершает.

Мы просим прекратить эти безрассудные нападки на нашу артистку.

Спасибо».

«Мы не пойдём на компромиссы»: SM Entertainment выпустили заявление о принятии правовых мер для защиты БоА

Многие фанаты, однако, раскритиковали заявление компании SM Entertainment, отметив, что оно не содержит существенных отличий от прошлых предупреждений лейбла о последствиях вредоносных атак в интернете: они призвали SM Entertainment «показать результаты реальными действиями, а не только словами».

Напомним, что недавно БоА привлекла к себе повышенное внимание интернет-пользователей, высказав желание уйти из индустрии.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News