“A Tale of Two Sisters” лидирует в рейтингах лучших хоррор-фильмов Кореи вот уже 10 лет

0
155

3tags

Если вы ищете хоррор-фильм для просмотра этой осенью, не стоит проходить мимо “A Tale of Two Sisters”.

С прошедшего десятилетии ни один корейский хоррор не смог превзойти рейтинги премьерных показов киноленты “A Tale of Two Sisters”.

Жанр хорроров как таковой появился в Корее с выходом картины “Whispering Corridors” , выпущенной в 1998. С тех пор было множество фильмов подобного жанра, но ни один не смог побить рекорд, поставленный фильмом “A Tale of Two Sisters”.

“A Tales of Two Sisters” вышел в прокат в 2003 году, в главных ролях – ролях двух сестёр – снимались актрисы Им Су Чжон и Мун Гын Ён, лента привлекла аудиторию в 3.12 млн человек. В тот момент картина боролась с такими фильмами, как “Finding Nemo” и второй “Matrix”, тем не менее взяв первое место по кассовым сборам.

Что касается других достойных упоминания корейских хорроров, список таков:

“Phone” (2002) – в главной роли Ха Джи Вон – зрительская аудитория в 2.6 миллиона, лидировал по кассовым сборам в премьерную неделю.

“Wishing Stairs (Whispering Corridors 3: Wishing Stairs)” (2003) – в ролях Сон Джи Хё и Пак Хан Бёль – зрительская аудитория в 1.8 млн человек

“R-Point” (2004) – в ролях Кам У Сон и Сон Бён Хо – зрительская аудитория в 1.6 млн человек

“The Red Shoes” (2005) – в главной роли Ким Хэ Су – зрительская аудитория в 1.4 миллиона, лидировал по кассовым сборам две недели.

“Arang” (2006) – в главных ролях Сон Юн А и Ли Дон Ук – зрительская аудитория в 1.2 миллиона человек

Комментарии корейцев:

[+1,200 / -15] До сих пор не могу забыть сцену, в которой Ём Чон А смотрит под раковину ㅋㅋ Это было действительно страшноㄷㄷㄷ

[+1,098 / -19] “A Tale of Two Sisters” – настоящий шедевр

[+898 / -8] “A Tale of Two Sisters”, “R-Point”, я хочу увидеть больше подобных фильмов.

[+558 / -22] “Whispering Corridors 1″ был сенсацией.

[+380, -9] А я нынче снова буду смотреть “A Tale of Two Sisters”…

Источник: koreaboo
Villainy © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News