Мир музыки многогранен. Среди обилия жанров всегда можно найти нечто особенное, что привлечет ваше внимание. Целью данной рубрики является знакомство с музыкальными коллективами Японии, о которых вы возможно не слышали или, наоборот, являетесь их поклонниками.

Сегодня предлагаем вам познакомиться с творчеством рок-музыканта Мияви.

hh69-5845

Мияви (Miyavi) – популярный японский певец и рок-гитарист, который является одним из главных популяризаторов стиля visual kei. Настоящее имя – Такамаса Исихара. В детстве музыкант даже не думал о карьере певца, мечтая стать профессиональным футболистом, но, получив травму ноги в подростковом возрасте, переключил свое внимание на гитару. Используя в то время псевдоним Мияби, он отправился в Токио, где и смог воплотить новую мечту. Мияви был частью коллектива Dué le Quartz и временным гитаристом в группе S.K.I.N., которые сыграли важную роль в его развитии как музыканта.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: J-Rock: 10 известных мэйджер-исполнителей

Мияви – первый японский музыкант, который провел 4 успешных мировых тура, отыграв на более 250 концертных площадках в 30 странах Северной и Южной Америки, Европы, Азии и Австралии. Его концерты – это всегда зрелищное шоу с сумасшедшей энергетикой.

miyavi_real

Музыкант является мэйджер-исполнителем, и на данный момент у него заключен контракт с EMI Music Japan – подразделением британской компании EMI. Он также создал собственную компанию под названием J-glam, под крылом которой занимается продюсированием музыки для коммерческих проектов и брендов, таких как Uniqlo, Toshiba, Nissan, Lotte Co., Otsuka Pharmaceutical Co и других.

Особенностью творчества Мияви является сочетание поп-культуры с классической японской музыкой. Его также считают новатором поджанра нео визуализм (neo visualizm). Но отличительная черта музыканта, которая сделала его известным – это несравненная игра на гитаре. Мияви играет пальцами, не прибегая к использованию медиатора, и применяет способ, который называется слэп (резкие удары пальцев по струнам), что считается нетрадиционным методом игры на гитаре.

p7-hernon-miyavi-a-20150420

Мияви попробовал себя в роли актера. В 2003 году он снялся в картине «Oresama» в роли самого себя. Вторым фильмом стал «Несломленный» в 2014 году, режиссером которого является Анджелина Джоли. Мияви получил высокий отклик за свою актерскую игру в нем.

meet-miyavi-the-japanese-pop-star-turned-world-war-two-villain-in-angelina-jolies-unbroken-body-image-1419337767

Предлагаем вам к просмотру несколько ранних работ Мияви.

Видео, с которого многие начинали свое знакомство с музыкой гитариста. То, что он проделывает со своей гитарой, стало легендой. Композиция «Selfish Love».

«Guard You» – англоязычная песня в стиле слоу-рок с нежной музыкой и грустными словами.

«The Others» – англоязычная песня, которая является одной из самых известных композиций. Элементы электро-дэнса придают ей энергичности и приятности звучания.

2013 год был знаковым для Мияви, ведь именно тогда он выпустил альбом «Miyavi», в котором популяризовал стиль neo visualizm. Композиция «Horizon».

Последний альбом музыканта «Fire Bird»
Дата выпуска: 31 августа 2016 г.
Ниже представлено живое выступление с «Fire Bird», где вы можете увидеть стиль игры музыканта на гитаре во всей красе.

https://youtu.be/JKdJAkMxd8g

AI & Hedgy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.