Обвинения BTS в использовании фонограммы: насколько они обоснованы?

224
97559

Обвинения BTS в использовании фонограммы: насколько они обоснованы?После выступления группы BTS на церемонии АМА со своим последним синглом “DNA“, в интернете начались не самые лицеприятные разговоры про участников группы: многие решили, что они пели под фонограмму.

Смотрите также: [ТЕСТ] Какова вероятность, что вы — АРМИ? 

Появились разговоры все же неспроста: группа действительно пела очень слаженно и чисто, и создавалось впечатление, что идет полноценная запись. Вы можете сами проверить: оценить на слух.

Подобные обвинения – не первый и не последний случай в шоу-бизнесе, ведь многие артисты не рискуют петь в живую на таких массовых мероприятиях. Но несомненно это стало неприятным ударом по самолюбию BTS, которые не раз утверждали, что выступают только “с живым звуком”.

Войны в интернете останутся в виртуальной реальности, а в действительности мы можем заметить, что участники группы стали заметнее и явнее выделять свое пение во время выступлений: громкие выдохи, изменения строчек, пропуск слов и иные эффекты, которые выдают пение в живую.
Вот например выступления на МАМА 2017 и ММА 2017: Шуга невероятно точно и метко показывает всеми способами, что “все настоящее”. Он обращается к толпе, также мы слышим его чуть затрудненное дыхание и разная громкость исполнения.

Самым ярким и дерзким выступлением, чтобы показать, что BTS не поют под фонограмму, можно назвать их недавнее появление на музыкальном шоу SBS Gayo Daejun. Шуга внезапно прекратил читать рэп и с ухмылкой посмотрел в камеру. Вы можете увидеть это на 1:20 видеозаписи ниже.

Но ненавистники группы не могли остановиться и вновь заговорили о возможной фонограмме. Доводы состоят лишь в слаженном и хорошем исполнении песни. Конечно, посмотрите, как Ви перед его партией, проверяет голос, чтобы вытянуть свою высокую ноту.

С самого дебюта группа позиционировала себя, как исполнителей с живым звуком и на протяжении свыше четырех лет с достоинством это доказывала. Сомневаться в их выступлениях лишь на основе качественного звучания, которое “невозможно при реальном исполнении”? Выбор за вами.

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News