Фильм Gintama 2 возглавил бокс-офис Японии в первые выходные проката

0
383
ИСТОЧНИКJBO

Фильм Gintama 2 возглавил бокс-офис Японии в первые выходные проката

Вторая часть полнометражного фильма “Gintama” с Огури Шуном в главной роли стартовала с хороших продаж билетов в первые выходные проката – фильм стал лидером кассы, вытеснив оттуда царивший три недели подряд “Код синий” с Ямашитой Томохисой.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Выход Gintama 2 будет сопровождаться мини-дорамой 

Однако чистой победой это назвать нельзя. Дело в том, что “Gintama 2” обошла по просмотрам фильм, находящийся в прокате уже четвертую неделю, продав 385 700 билетов и заработав 528 000 000 йен (более 323 млн.рублей). “Код синий” при этом набрал 306 000 зрителей на сумму 426 000 000 йен (около 261 млн.рублей). Однако в премьерные выходные фильм Ямашиты Томохисы собрал аудиторию в 811 000 зрителей на сумму в целых 1 096 000 000 йен (это примерно 671 млн.рублей), и даже на третьей неделе поката “Код синий” мог похвастаться 455 700 проданными билетами.

Впрочем, поклонникам не стоит спешить с выводами. В прошлом году, при выходе первого фильма франшизы, “Gintama” собрала всего 392 800 просмотра в первые выходные, однако уже в следующую субботу, восемь дней спустя, количество зрителей перевалило за миллион – качественно выполненная экранизация получила хорошие отзывы критиков и аудитории, чем и обеспечила основную массу просмотров, пришедшихся на вторую и последующую недели проката.

Изменятся ли показатели в эти выходные и в какую сторону? А что думаете Вы?

Merrylinn, специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News