Новое здание YG “отбирает” свет у своих соседей

36
5839
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Новое здание YG "отбирает" свет у своих соседей

YG Entertainment и их новое здание, строительство которого происходит в Хапчжоне, стали проблемой для соседних построек, у которых они крадут солнечный свет.

Смотрите также: YG пытаются выделить Дженни на фоне остальных участниц? 

Согласно Yonhap News, жители квартир комплекса, находящегося рядом со зданием YG Entertainment, подают жалобы, заявляя, что постройка будет нарушать их право на солнце – основное право, защищенное местными законами о строительстве.

Здание YG, строительство которого должно быть завершено в середине 2019 года, будет в полтора раза выше любого соседнего здания. Строительство уже блокирует весь солнечный свет к востоку от него. Местные жители жалуются на то, что ограниченный доступ к солнечному свету делает их квартиры более холодными, а домашние растения гибнут.

Однако районное управление заявляет, что YG Entertainment не нарушают никаких законов, поскольку право на солнечный свет распространяется на здания, находящиеся к югу от постройки, загораживающей солнце, а не к востоку, так что юридически управление ничем не может помочь.

Тем временем местные жители проводят акцию протеста перед зданием YG с 22 октября. Они планируют продолжить ее, требуя как корректирующих мер, так и компенсации.

В разговоре со СМИ представитель YG Entertainment подтвердил, что компания видела баннеры протеста, однако никаких комментариев дано не было.

Все еще в ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News