Суд рассматривает запрос на арест Чон Джунёна и лиц, вовлеченных в скандал со скрытыми камерами

6
3671

Суд рассматривает запрос на арест Чон Джунёна и лиц, вовлеченных в скандал со скрытыми камерами

В ближайшее время суд может выдать ордер на арест Чон Джунёна и еще двух лиц, вовлеченных в скандал с ночным клубом Burning Sun и обменом контента сексуального характера.

Смотрите также: YG Entertainment ответили на обвинения в уклонении от налогов

19-го марта детективный отдел полицейского управления Сеула заявил, что в суд был направлен запрос на выдачу ордеров на арест Чон Джуёна и г-на Кима, бывшего сотрудника клуба Burning Sun.

По данным полиции, им предъявлено обвинения в съемке и распространении записей со скрытых камер в групповых чатах со своими друзьями. Г-н Ким также подозревается в установке скрытых камер. 15-го марта полиция провела обыск квартир подозреваемых, чтобы найти доказательства.

Полиция также запросила ордер на арест г-на Чана, директора клуба по первому делу о нападении. Если полиция получит ордер, он будет допрошен в качестве подозреваемого в нападении на Ким Сан Кё, мужчину, который заявил о нападении со стороны г-на Чана и сотрудников Burning Sun.

Чтобы выдать ордер, суд должен допросить непосредственно подозреваемого. Допрос в суде обычно проводится через два дня после подачи запроса в суд, поэтому 21 марта Чон Джунён и еще два подозреваемых должны быть допрошены.

В этот же день национальное полицейское управление заявило, что примет особые меры для предотвращения вторичного ущерба, вызванного распространением незаконно снятых материалов и связанных с ними ложных слухов в интернете.

После первых сообщений о том, что Чон Джунён распространял незаконное видео в сети, запрос “Видео Чон Джунёна” попал в топ запросов реального времени на нескольких корейских платформах. В сети также начал распространяться список предполагаемых жертв, что привело к серии опровержений от знаменитостей и их агентств.

Согласно действующему законодательству, распространение незаконного видео грозит тюремным заключением сроком до пяти лет и штрафом в размере до 30 миллионов вон, а распространение ложных слухов – до семи лет лишения свободы и штраф в размере до 50 миллионов вон. Полиция пояснила, что простая загрузка видео в групповой чат или отправка его другому лицу также является преступлением. Кроме того, поощрение кого-либо ради того, чтобы тот загрузил видео в сеть, также может привести к наказанию за подстрекательство или пособничество.

“Съемка незаконного видео и распространение ложной информации является преступлением, которое наносит ущерб человеческому достоинству. Мы обязательно будем арестовывать и принимать строгие меры против всех, кто загружает и распространяет незаконный контент, а также тех, кто создает и распространяет ложные слухи, связанные с ним”.

Источник (1), (2)

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News