«Пусть остается в тюрьме»: нетизены возмущены скорым освобождением Чон Джунёна

12
3514
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
«Пусть остается в тюрьме»: нетизены возмущены скорым освобождением Чон Джунёна

35-летний артист Чон Джунён, осужденный за групповое изнасилование и незаконное распространение видео сексуального характера, был условно-досрочно освобожден после 5-летнего тюремного заключения 19 марта 2024 года.

Смотрите также: Чон Джунён вышел из тюрьмы

Напомним, что в марте 2019 года Чон Джунён вместе с бывшим участником FT Island Чхве Чон Хуном были арестованы в связи с обвинением в участии в групповом изнасиловании женщин в Хунчхоне, Канвондо и Тэгу в январе и марте 2016 года. Кроме того, Чон Джунён был обвинен в распространении незаконных видеороликов с женщинами в групповом чате KakaoTalk, участниками которого были несколько знаменитостей, включая Сынри. В сентябре 2020 года Верховный суд приговорил Чон Джунёна к 5 годам тюремного заключения.

Отбыв пятилетний тюремный срок за сексуальное преступление, Чон Джунён был освобожден от раскрытия личной информации и ношения электронного монитора на щиколотке, в отличие от других знаменитостей, совершавших подобные преступления.

Корейские пользователи сети по-прежнему недовольны тюремным сроком, который отбыл Чон Джунён, заявляя, что этого недостаточно: «Видя подобные вещи, задаешься вопросом, в какой стране мы живем, что к преступникам относятся так снисходительно! Когда такие проблемы возникают и вызывают гнев всей нации, достаточно ли пяти лет наказания, назначенных судьей?», «Уже пять лет прошло? Ему следовало остаться там подольше», «Людей не исправить», «Он собирается начать все сначала. Могу поспорить, он уже ищет девушек», «Пожалуйста, верните его обратно», «Пусть остается в тюрьме», «Участники этого группового чата, похоже, не раскаиваются в своих действиях», «Насильник», и «Ух, я его ненавижу».

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News