Фильм “Паразиты” номинирован на Оскар

17
1874
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Фильм "Паразиты" номинирован на Оскар

Фильм «Паразиты» попал в список номинантов 92-й премии Оскар Международной киноакадемии.

Смотрите также: Фильм «Паразиты» получил четыре трофея CFCA

17 декабря Академия кинематографических искусств и наук опубликовала шорт-листы для девяти категорий: документальные фильмы, короткометражные документальные фильмы, международные художественные фильмы, грим и прически, музыкальное сопровождение, музыка (оригинальные песни), анимационные короткометражные фильмы, боевики, короткометражные фильмы и визуальные эффекты.

Из каждого списка, в котором находятся по 10 кандидатов, 13 января 2020 года будут выбраны по пять финальных кандидатов.

Фильм «Паразиты», ставший международной сенсацией, попал в шорт-лист номинации “Международный художественный фильм” наряду с испанским фильмом «Боль и слава», французским «Отверженные» и другими.

В категорию “Музыка (оригинальные песни)” вошла песня “Стакан соджу” Чхве У Шика, которая присутствует в корейском фильме. В ней также представлены песни из “Аладдина”, “Холодного сердца 2”, “Короля льва” и “Рокетмена”.

92-я церемония вручения премии Оскар состоится 9 февраля 2020 года в Dolby Theatre Голливуда.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News