Агентство BOL4 выпустило новое заявление после встречи с политиком, который обвинил их артистов в саджеги

4
1679
ИСТОЧНИКsoompi

Агентство BOL4 выпустило новое заявление после встречи с политиком, который обвинил их артистов в саджеги

Агентство BOL4 объявило, что они встретились с кандидатом от Народной партии Ким Гын Тэ и подтвердили, что их артисты не участвовали в манипулировании музыкальными чартами (саджеги).

Смотрите также: Сон Иль Гук рассказал, как его тройняшки начали дистанционное обучение в школе

Напомним, что политик Ким Гын Тэ, кандидат от Народной партии, 8 апреля на пресс-конференции в Национальном собрании обвинил маркетинговую компанию Creativer во взломе и незаконном использовании учетных записей пользователей на музыкальных платформах. Он назвал 10 артистов, которые, по его сведениям, пользовались услугами Creativer, в том числе и BOL4.

16 апреля агентство BOL4 Shofar Music опубликовало заявление, в котором они сообщили, что компания никогда не слышала о Creativer, и потребовали больше информации и четких доказательств от Ким Гын Тэ относительно его обвинений. Они также потребовали официальных извинений, если он не сможет предоставить доказательства того, что артисты их компании были вовлечены в саджеги.

21 апреля Shofar Music опубликовали новое заявление, пояснив, что после встречи с Ким Гын Тэ они подтвердили, что манипулирование чартами, на которое он ссылался, касалось OST, который исполнили BOL4. Так как права на саундтрек принадлежат компании по производству дорамы, агентство подтвердило, что они не имеют никакого отношения к маркетингу песни и соответственно к любым манипуляциям в чартах.

Агентство сообщило следующее:

«Здравствуйте! Это Shofar Music.

Вчера (20 апреля) мы встретились с кандидатом от Народной партии Ким Гын Тэ, который выдвинул обвинения в саджеги против BOL4, в качестве доказательств ссылаясь на OST в исполнении группы. Наши артисты приняли участие в записи этого OST после получения предложения о кастинге, и поэтому и наша компания, и наши артисты не имеют абсолютно никаких смежных прав [получение платы за трансляцию или исполнение этой песни], прав собственности или прав на продвижение или маркетинг песни. Поэтому мы подтвердили, что наша компания не имеет никакого отношения к манипулированию музыкальными чартами.

Затем кандидат Ким выразил сожаление по поводу того, что его пресс-конференция, которая должна была разоблачить манипуляции, совершенные компанией, занимающейся незаконным маркетингом, была ошибочно представлена в средствах массовой информации так, как если бы ответственность за саджеги несла сторона артистов.

Мы еще раз искренне заявляем, что наша компания и артисты не только никогда не пытались манипулировать любыми музыкальными чартами, но мы также никогда не встречались и не связывались с компанией, которая занимается саджеги. Мы никак не связаны с ними.

Мы больше не планируем предпринимать юридические меры, как гражданские иски, так и уголовные, против Ким Гын Тэ. Следуя этому официальному заявлению, мы будем предпринимать решительные юридические действия против бездумных злонамеренных комментариев и клеветнических сообщений посредством постоянного мониторинга во имя защиты наших артистов.

Спасибо».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News