Несколько причин посмотреть дораму “Роман тигра и розы”

22
14543
ИСТОЧНИКsoompi

Несколько причин посмотреть дораму "Роман тигра и розы"

«Роман тигра и розы» – это веселая и беззаботная китайская романтическая комедия. Главная героиня дорамы – сценаристка Чэнь Сяо Цянь в исполнении Чжао Лу Сы, которая однажды оказывается в своей собственной истории, которую написала. Эта дорама из 24 эпизодов станет идеальным выбором для того, чтобы провести уютные выходные.

Смотрите также: Пак Сон Хун поддержал свою девушку Рю Хён Гён на съемках ее нового фильма

Чэнь Сяо Цянь попадает в свою собственную историю, оказываясь персонажем по имени Чэнь Цянь Цянь, высокомерной и заносчивой третьей принцессой из города Хуаюань. Что еще хуже, Цянь Цянь – просто второстепенный персонаж, которого по сценарию ждет ранняя смерть. Сяо Цянь верит, что сможет вернуться в свой мир только тогда, когда история закончится и главные герои – Хань Шо (Дин Юй Си) и Чэнь Чу Чу (Чжоу Цзы Синь) – влюбятся друг в друга. Однако ее появление меняет ход истории.

По сценарию Сяо Цянь, есть два совершенно разных города: один с патриархальным обществом (Сюаньху), а другой – с матриархальным (Хуаюань). После того, как Сюаньху проигрывает битву Хуаюаню, главного героя Хань Шо отправляют в матриархальный город, которым управляют женщины. В Хуаюане мужчинам не разрешено ходить в школу или заниматься политикой, а их самое большое желание – жениться на хорошей женщине. Дорама подшучивает над абсурдностью традиционных гендерных ролей.

Несколько причин посмотреть дораму "Роман тигра и розы"

Сюжет о сценаристке, которая оказывается в своей собственной истории, создает много смешных моментов, и она неоднократно вмешивается в действие, «ломая четвертую сцену» (действие актера, обращающегося непосредственно к зрителю со сцены или с экрана) и жалуясь на сценарные приемы и ужасные драматические ходы, которые сама же и придумала. Она также часто использует современный сленг, который смущает других персонажей.

Как автор истории, Цянь Цянь считает, что она знает, что происходит и что должно произойти, и ее намерения добры по отношению ко всем персонажам. Однако скоро она понимает, что не может контролировать ни мысли персонажей, ни их романтические привязанности. Цянь Цянь – чуткая, живая и озорная, и, хотя она и умна, но ничего не знает о романтической любви. Она не замечает романтического интереса, который проявляет к ней главный герой Хань Шо, постоянно смотря на нее щенячьими глазами.

Несколько причин посмотреть дораму "Роман тигра и розы"

Несколько причин посмотреть дораму "Роман тигра и розы"

В начале дорамы Хань Шо амбициозен и полон решимости уничтожить город Хуаюань и избавиться от Цянь Цянь, чтобы жениться на ее сестре Чу Чу, которая является предполагаемой наследницей трона. Несмотря на его первоначальную решимость, как только он влюбляется в Цянь Цянь, он начинает смотреть только на нее. Хотя он выглядит угрожающе в первом эпизоде, затем он оказывается просто душкой. Он откладывает свой план по уничтожению Хуаюаня, потому что знает, что Цянь Цянь возненавидит его, если он это сделает.

С самого начала у Цянь Цянь две цели: убедиться, что Хань Шо влюбился в Чу Чу, как и предполагает оригинальный сценарий, и избежать того, чтобы ее отравил Хань Шо. Цянь Цянь, которая полностью осознает амбиции Хань Шо, старается изо всех сил быть милым с ним, чтобы он не убил ее. Но ее действия, вводящие его в заблуждение, побуждают Хань Шо влюбиться в нее. В дораме показано много смешных моментов, когда Хань Шо интерпретирует поведение Цянь Цянь с романтической точки зрения, а сама Цянь Цянь старается убедиться в том, что все идет по ее плану, чтобы она могла вернуться в свой мир. Безумная любовь Хань Шо, чей характер меняется на 180 градусов, и непонимание этого Цянь Цянь, а также естественная химия между актерами и их притягательная игра создает много смешных моментов, а сама парочка получилась очаровательной и милой.

Несколько причин посмотреть дораму "Роман тигра и розы"

Несколько причин посмотреть дораму "Роман тигра и розы"

Второстепенные персонажи – слуги главных героев – также хороши. Слуга Хань Шо Бай Цзи хочет просто продолжать миссию по уничтожению Хуаюаня, хотя его хозяин уже совсем не заинтересован в этом. А слуга Цянь Цянь Цзы Жуй похож на маленького щенка, преданного и бодрого. Оба слуги не самые умные персонажи, но наблюдать за ними очень весело.

Несколько причин посмотреть дораму "Роман тигра и розы"

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]