Японские интернет-пользователи: “Новая песня SNSD “The Boys” – плагиат!”

1
294

Японские интернет-пользователи: "Новая песня SNSD "The Boys'' - плагиат!"

На днях  вышел третий официальный альбом группы SNSD, после чего их новый сингл  “The Boys” возглавил все музыкальные чарты Кореи. Но, не все интернет-пользователи Японии с этим согласны, назвав трек плагиатом песни  “Pink Monsoon”, которую исполняет Шерил Ноум. “Pink Monsoon”  является саундтреком для аниме “Macross Frontier”.

Многие японцы критиковали: “Если послушаете внимательней, то звучание схоже”.  Хотя, не все согласились, наоборот отзывались: “В начале, вы можете подумать что они похожи, хотя это совсем не так, это две разные песни!”

Тем временем фанаты группы заявляют: “Это не плагиат! Песня написана Тедди Райли, он очень знаменитый американский продюсер, вы и вправду думаете, что он украл песню?!”  Также корейские пользователи прокомментировали: “Ясно, что японцы устали от Корейской Волны, но говорить, что эта песня плагиат, уже слишком”.

Обвинения японских анти-фанатов Кореи спровоцировали поклонников SNSD в Японии и Кореи, и они ответили тем, что стали атаковать анти-корейские блоги.

Песня “Pink Monsoon”:

https://www.youtube.com/watch?v=bB-UQYpsR7U&feature=player_embedded

“The Boys”:

А вы думаете, что эта песня плагиат?

MikoKim(mikonya_m)@YesAsia.ru

©soompi.com

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News