Бывшая участница KARA Гюри предупредила о мошенничестве с использованием ее имени

0
240
ИСТОЧНИКsoompi

Бывшая участница KARA Гюри предупредила о мошенничестве с использованием ее имени

Бывшая участница KARA Пак Гюри предупредила людей о фишинге с использованием ее имени. Фишинг – это мошенничество, когда пытаются получить личную или финансовую информацию людей, выдавая себя за законный источник. Такие мошенничества происходят через телефонные звонки, приложения для обмена сообщениями, текстовые сообщения и т. д.

Смотрите также: Сэм Окайер покинет шоу South Korean Foreigners

8 сентября Пак Гюри опубликовала в Инста (запрещена в РФ) следующее сообщение: «Кто-то взломал мои данные и занимается фишингом в мессенджерах, притворяясь мной. Я не могу разослать это по всем своим контактам вовремя, поэтому собираюсь загрузить это ненадолго, а затем удалить. Если есть кто-то из моих знакомых, с кем связались подобным образом, сообщите об этом. Я проверила идентификатор на другом сайте и получила незнакомый IP-адрес из другого района, так что проверяю и его. Пожалуйста, будьте осторожны».

В своем сообщении она поделилась несколькими скриншотами переписки в KakaoTalk между ее матерью и мошенником. Мошенник, притворяясь ею, просил мать Гюри отправить деньги на его счет.

#p/CE3xmexBRLo/?utm_source=ig_embed

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News