YG Entertainment выходит на рынок онлайн-концертов?

9
1702
ИСТОЧНИКallkpop.com
YG Entertainment выходит на рынок онлайн-концертов?

YG Entertainment недавно подали заявку в Корейскую информационную службу по правам интеллектуальной собственности (KIPRIS) на регистрацию товарного знака для новой платформы для проведения онлайн-концертов под названием «Palm Stage».

Смотрите также: YG Entertainment представили тизер нового проекта BLACKPINK

В приложении перечислены товары и услуги, которые могут быть частью этого концепта. Они включают в себя: «Компьютерное программное обеспечение для передачи и трансляции аудио/видео и мультимедийного содержимого», «Компьютерное программное обеспечение для передачи звуковых и видео сообщений», «Программное обеспечение для обмена мгновенными сообщениями», «Загружаемое приложение для смартфонов» и «Загружаемые билеты и купоны».

Живые концерты – самые большие источники дохода для компаний и их артистов, однако в настоящее время они не могут проводится из-за пандемии COVID-19. Компании вынуждены вводить различные новшества, чтобы предоставить поклонникам возможность увидеть своих любимых артистов. SM Entertainment и JYP Entertainment были первопроходцами в области онлайн-концертов с платформой Beyond Live, созданной в партнёрстве с Naver, проводя платные онлайн-мероприятия с апреля этого года. С тех пор платформа использовалась для проведения регулярных онлайн-концертов с участием различных групп SM и JYP, включая NCT 127, Twice и Super Junior. Ранее в этом году BigHit Entertainment также проводили платные онлайн-мероприятия.

Возможность того, что YG Entertainment также будут проводить онлайн-концерты, вызвала бурные дискуссии в социальных сетях о характере и сроках создания этой платформы среди поклонников артистов YG.

Поскольку YG Entertainment недавно выпустили тизер с участием BLACKPINK под названием «Blackpink around the World», фанаты предположили, что это может быть тизер к первому онлайн-концерту, который будет проходить с использованием платформы Palm Stage.

YG Entertainment выходит на рынок онлайн-концертов?

Конечно, поскольку Palm Stage – это платформа, а не отдельное мероприятие, ожидается, что в ближайшие месяцы многие артисты YG также проведут онлайн-концерты. Поклонники группы BIGBANG, которая взяла вынужденный перерыв после того, как их запланированное выступление на Coachella было отменено из-за COVID-19, были в восторге от идеи возможного возвращения группы. Поскольку G-Dragon недавно упомянул о выпуске новой музыки, возможность онлайн-концерта ещё больше взволновала фанатов.

YG Entertainment выходит на рынок онлайн-концертов?

Palm Stage будет представлять собой платформу с полным спектром услуг, включая трансляцию, продажи, и создание различных онлайн-мероприятий. Таким образом, Palm Stage может также использоваться артистами и компаниями, не принадлежащими YG, для проведения онлайн-мероприятий, что может создать дополнительный поток доходов для компании.

Товары, обозначенные в заявке на товарный знак, включают также рождественские украшения и новогодние открытки. Это позволяет предположить, что мероприятия будут проводиться в праздничный сезон. Существует также исчерпывающий список DVD-дисков, компакт-дисков, баннеров, плакатов, световых палочек и других товаров, которые фанаты могут купить, чтобы ещё больше насладиться концертом, не выходя из дома.

Mimi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News