Немецкая радиостанция и ее ведущий извинились за расистские комментарии в адрес BTS + MAX, Холзи и Lauv поддержали группу

186
12627
ИСТОЧНИКsoompi
Немецкая радиостанция и ее ведущий извинились за расистские комментарии в адрес BTS + MAX, Холзи и Lauv поддержали группу

Немецкая радиостанция Bayern 3 и ее ведущий Матиас Матушик принесли извинения за расистские высказывания о BTS в эфире.

Смотрите также: Немецкий радиоведущий под огнем критики за расистский комментарий в адрес BTS + даже Columbia Records вмешались

Ранее на этой неделе Матиас Матушик сделал пренебрежительные и расистские комментарии о BTS во время прямой радиотрансляции на Bayern 3. Ссылаясь на их недавний кавер на песню Coldplay «Fix You» как на «богохульство», ведущий назвал BTS «каким-то дерьмовым вирусом, от которого, надеюсь, скоро появится вакцина». Позже он добавил, что, чтобы искупить свой кавер, группа «должна провести отпуск в Северной Корее в течение следующих 20 лет».

После того, как фанаты по всему миру, включая поклонников из Германии, выразили свой гнев от этих высказываний, Bayern 3 выпустили извинения, которые вызвали еще больший гнев в интернете за то, что они настаивали на том, что Матушик не является расистом или ксенофобом.

В первом извинении радиостанции говорилось, что, хотя ведущий просто “излагал свое мнение в ироничной и преувеличенной эмоциональной форме”, но “его слова зашли слишком далеко и задели чувства поклонников BTS”. Они добавили: «Но он – и он заверил нас в этом – никоим образом не имел в виду этого. Он просто хотел выразить свое недовольство вышеупомянутым кавером». Радиостанция указала на участие Матушика в помощи беженцам и его постоянную кампанию против правого экстремизма как на доказательство того, что он не был ни ксенофобом, ни расистом.

Поскольку многие осудили радиостанцию ​​за то, что они посчитали половинчатым ответом, американские певцы MAX, Lauv и Холзи выступили в социальных сетях, чтобы осудить антиазиатский расизм и продемонстрировать свою поддержку BTS, с которыми все трое сотрудничали в прошлом.

MAX написал в Twitter: «BTS – одна из самых трудолюбивых и скромных групп в индустрии. Они заслужили весь заработанный успех. Когда радиоведущий Bayern 3 использовал такие ненавистнические слова в их адрес, мне стало плохо. Ненависть к ним и азиатскому сообществу в целом недопустима».

Lauv написал: «Давайте все встанем на защиту моих братьев из BTS, в отношении которых появляются постоянные расистские замечания, которые причиняют боль, как те, что мы слышали на Bayern 3. Никто не должен терпеть это, и вместе мы должны встать и остановить это».

Холзи в сториз Инста (запрещена в РФ) написала: «Я в ужасе от комментариев Матиаса Матушика. Расизм и ксенофобию нельзя тонко завуалировать как «легкий юмор». Безответственные и отвратительные заявления в то время, когда разжигаются ненависть и насилие по отношению к азиатским общинам. Это неприемлемо. Я надеюсь, что скоро появятся новые извинения перед BTS и азиатскими сообществами по всему миру».

И Bayern 3, и Матиас Матушик позже опубликовали новые заявления с извинениями.

Bayern 3 написали:

«Мы безоговорочно приносим свои извинения за замечания ведущего Матиаса Матушика в его прямом эфире.

Его выбор слов, чтобы прокомментировать BTS, был неприемлемым. И он сам, и мы в Bayern 3 знаем, что недостаточно просто того, что это имеет другое значение. Если заявления воспринимаются многими людьми как оскорбительные или расистские, то так оно и было.

Тем не менее, мы чувствуем необходимость подчеркнуть, что социальная активность Матиаса по содействию мирному единению между людьми (в Баварии) является свидетельством его убежденности в том, что со всеми нужно обращаться одинаково, независимо от их национальности, культуры, цвета кожи, сексуальной ориентации или религии. Bayern 3 также категорически и решительно отвергают любые формы расизма и дискриминации.

А пока телеведущий и его семья получают серьезные угрозы. Мы просим, ​​несмотря на все сочувствие к возмущению, оставить дискуссию на предметном уровне. Мы более подробно проработаем проблему с Матиасом и всей командой и позаботимся о том, чтобы такие серьезные ошибки больше не повторились в будущем».

Полное заявление Матиаса Матушика выглядит следующим образом:

«Я глубоко опечален реакцией, которую вызвали мои комментарии в прямом эфире. Прежде всего, мне очень жаль, и я хотел бы безоговорочно извиниться.

Меня прежде всего раздражало то, что бойз-бэнд BTS сделал кавер на песню «Fix You» группы Coldplay, которую я очень высоко ценю. Национальность семи парней не имеет значения. Упоминание об этом и установление связи с вирусом совершенно неуместны.

Я много думал об этом в течение последних нескольких часов и понимаю и принимаю, что мои слова оскорбили многих из вас, особенно азиатское сообщество. Этого никогда не было в моих намерениях, но я понимаю, что, в конце концов, важно только то, как слова воспринимаются, а не то, что ими намеревались сказать.

Люди, которые знают меня, знают, что, помимо моей работы в качестве радиоведущего и артиста кабаре, я также очень активно выступал против правых после наплыва беженцев в 2015 году ради тех, кто искал защиты. Мне тем более грустно, что я обидел других непродуманным заявлением (которое должно было быть смешным) и выставил себя в ложном свете. Я совершил большую ошибку, на которой буду учиться.

Мне очень жаль».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News