[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. [Alexandros]

0
366

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. [Alexandros]

Мир музыки многогранен. Среди обилия жанров всегда можно найти нечто особенное, что привлечет ваше внимание. Целью данной рубрики является знакомство с музыкальными коллективами Японии, о которых вы возможно не слышали или, наоборот, являетесь их поклонниками.

Сегодня предлагаем вам познакомиться с творчеством группы [Alexandros].

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. [Alexandros]

[Alexandros] – японская рок-группа, подписавшая контракт с RX-Records и под управлением UK Project. На счету группы 12 синглов, в том числе maxi-сингл и 5 альбомов.

История группы началась в 2001 году, когда вокалист Йохеем Каваками и басист Хироюки Исобэ основали её под названием [Champagne]. В этом составе группа играла до 2007 года, когда к ребятам присоединился гитарист – Масаки Шираи. Некоторое время в группе был помогающий барабанщик, который в итоге стал полноценным мембером – Сатоясу Шоумура.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. [Alexandros]

Наконец, спустя 9 лет с образования группы, ребята записали первый, дебютный альбом, который назывался “Where’s My Potato”. Он положил начало плодотворной работе музыкантов.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. [Alexandros]

В 2011 году они выпускают второй альбом “I Wanna Go To Hawaii” и совершают тур по Японии в его поддержку. Во время тура ребята записывают, а затем выпускают первый DVD “It’s Me And Me Against The World”.

В 2012 ещё тогда [Champagne] выступает на разогреве у KASABIAN. Вскоре после этого выходит их третий альбом “Schwarzenegger”, сразу же занявший 10 строчку в японском чарте Oricon.
После релиза сингла “Kill Me If You Can”, группа выпускает второй DVD – “I thought  it was only one day”.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. [Alexandros]

11 января 2013 группа выступает на разогреве у MUSE. Сингл “starrrrrrr/ Namida ga Koboresou” оказывается на строчку ниже предыдущего – 11 место в Oricon Weekly Chart.

Ребята получили признание зарубежом. 16 мая 2013 они выступили в Лондоне, приняв участие в престижном британском фестивале THE GREAT ESCAPE.
В том же году в июне выходит альбом “Me No Do Karate.” и занимает 7 строчку в Oricon Album Daily. Группа отправилась в тур по Японии, который назывался “We Don’t Learn Anything”. Он собрал примерно 20,000 поклонников, причём билеты были распроданы сразу после начала продаж.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. [Alexandros]

В 2014 году группе пришлось сменить название по просьбе компании Bureau du Champagne. Их новым именем стало [Alexandros], в честь Александра Македонского. Предыдущее название было навеяно песней групп OasisChampagne Supernova, которая, по словам участников, сильно повлияла на них, так же, как Nirvana и Майкл Джексон.

У группы появилась регулярная программа – “Welcome! Alexandros” на Space Shower TV. Когда она закончилась,все выпуски были выпущены на DVD под названием “SPACE SHOWER TV presents Welcome! [Alexandros] под рождество.

В начале 2015 [Alexandros] начали сотрудничество с Universal Music. 18 марта она выпустила двусторонний сингл “Wataridori / Dracula La”, включавший в себя песни – саундтреки к дораме “Полюби меня за ужином!” и фильму “Акегарасу”.
17 июня группа выпустила новый студийный альбом ALXD.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. [Alexandros]

В 2016 году группа выпустила сингл NEW WALL/I want u to love me, который отражает весь накопленный опыт ребят во время их выступлений. При этом они сохраняют свой стиль, с чём-то более ориентированный на запад, чем традиционный японский рок. Оценить это вы можете сами ниже.

За 2017 год ребята уже успели отличиться, назначив релиз сингла Snow Sound / Ima Made Kimi ga Naitabun Torimodoso на 1 февраля.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. [Alexandros]

 

AI & Hedgy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News